Tuesday , 31 January 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda:পথ দুর্ঘটনায় মৃতদের পরিবারকে সরকারি চাকুরী ও দু লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ, গাজোলে ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

প্রতিবেদক
kartik pal
January 31, 2023 5:58 pm

Newsbazar 24 :গতকাল রাতে মালদায় বাস দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মঙ্গলবার মালদা এর গাজোলে প্রশাসনিক সভা থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিহতদের পরিবারকে সরকারি চাকরি এবং আর্থিক সাহায্যের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। এছাড়াও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দুর্ঘটনার বিস্তারিত রিপোর্টও তলব করেছেন। এই ঘোষণা সামনের পঞ্চায়েত সহানুভূতির ভোট টানবে বলে অভিমত রাজনৈতিক মহলের। পরিবার দুটিকে ২ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ এবং পরিবারের এক সদস্যকে সরকারি চাকরি দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী।
। মঙ্গলবার সভামঞ্চে দাঁড়িয়ে মমতা বলেন, ‘আমরা দুঃখিত, শোকাহত। দু’জনকে হারিয়েছি। বাস দুর্ঘটনার জন্য। পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে।’ এরপরই মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘মৃত্যুর কোনও ক্ষতিপূরণ হয় না। মৃত দুই মহিলা সায়নী হাঁসদা এবং নিয়তি সরকারের বাড়িতে
ফিরহাদ হাকিম, গোলাম রব্বানিকে পাঠিয়েছিলাম। আবারও ওঁরা যাবে। এই দুটি পরিবারকে সরকারি চাকরি ও ২ লক্ষ করে টাকা দেওয়া হবে।’
এদিন গাজোল কলেজ মাঠে মুখ্যমন্ত্রীর প্রশাসনিক সভায় মালদা এবং দুই দিনাজপুরের বেশ কিছু উপভোক্তার হাতে সরকারি বিভিন্ন পরিষেবা তুলে দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। গতকাল রাতে মালদা থেকে উপভোক্তাদের নিয়ে গাজোল কলেজ মাঠে আসছিল একটি বাস। রাত নটা নাগাদ পান্ডুয়া বাসস্ট্যান্ডে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে বাসটি। একটি ছোট গাড়ি এবং অন্য একটি স্কুলের গাড়িকে ধাক্কা মেরে বাসটি পাশের পুকুরে পড়ে যায়। বিকট আওয়াজ শুনে স্থানীয় যুবকরা ঘটনাস্থলে আসেন। তাঁরাই প্রথমে উদ্ধার কাজে হাত লাগান। মুখ্যমন্ত্রীর সভায় নিরাপত্তার জন্য পান্ডুয়া হাইস্কুলে ছিল পুলিশ বাহিনী। পুলিশকর্মীরাও সেখানে আসেন। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বাসে প্রায় ৩৫ জন উপভোক্তা ছিলেন। তাঁদের মধ্যে ঘটনাস্থলে দুজন মহিলার মৃত্যু হয়েছে। বাকিরা কমবেশি আহত হয়েছেন। তাঁদের সকলকে প্রথমে পান্ডুয়া উপস্বাস্থ্যকেন্দ্র এবং পরে সেখান থেকে মালদা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে পাঠানো হয়। যাত্রীদের দাবি, চালক খুবই জোরে বাস চালাচ্ছিলেন। কয়েকজন যাত্রী সাবধানও করেছিলেন। কিন্তু চালক শোনেনি। যার জেরে পরপর দুটি গাড়িকে ধাক্কা মেরে বাসটি পুকুরে পড়ে যায়। তদন্ত চলছে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘বিপর্যয়ের ক্ষেত্রে আমাদের এই ব্যবস্থা রয়েছে। তাছাড়া আমাদের মন্ত্রীরা বছরে তিনজন করে চাকরি দিতে পারেন। বগটুইয়ের চাকরিও এভাবেই করে দেওয়া হয়েছিল। আমি আমার নিজের কোটা থেকে করে দিই’‌। পাশাপাশি মিজোরামে কাজ করতে গিয়ে মালদহের হবিপুরের তিন শ্রমিক ধসে চাপা পড়ে মারা যান। তাদের মৃত্যুতেও দুঃখ প্রকাশ করে মুখ্যমন্ত্রী মৃত তিন শ্রমিকের পরিবারের জন্যও দু’‌লাখ টাকা করে আর্থিক ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেন । মুখ্যমন্ত্রী জানান, দ্রুত একটি সিস্টেম করে দেওয়া হবে। যাঁরা বাইরে কাজ করতে যাবেন, তাঁরা যেন নিজেদের নাম ঠিকানা সেই সিস্টেমে নথিভুক্ত করে রেখে যান। যাতে পরবর্তীকালে কোন সমস্যায় পড়লে আমরা যোগাযোগ করতে পারি। তিনি আরো বলেন এখন রাজ্যে প্রচুর কাজ রয়েছে পরিবার-পরিজন ছেড়ে বাইরে কাজ করতে যাবার আপনাদের কোন দরকার নেই। একশ দিনের কাজের টাকা কেন্দ্র না দিলেও আমরা সেই টাকা আপনাদেরকে দিয়ে দিচ্ছি।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

দেশের বেশ কিছু ব্যাঙ্কের ফিক্সড ডিপোজিটে সুদের হারে পরিবর্তন , প্ল্যানিং করার আগে জানুন বিস্তারিত

জ্যোতিষ শাস্ত্র অনুযায়ী রাখীর দিন এই নিয়মগুলি মানলে সমস্ত সমস্যা দূর হয়!জানেন সেই নিয়মগুলি কী?

Transfer of BMOH:অবিলম্বে বিওএমএইচ এর বদলির দাবিতে আবারো বামন গোলায় গ্রামবাসীদের পথ অবরোধ

মঙ্গলবাড়ি ওসমানিয়া হাই মাদ্রাসার উদ্যোগে ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগর দ্বিশত জন্মবার্ষিকী

চম্বল এক্সপ্রেস ঢুকে পড়ল লুপ লাইনে

Malda:আবারও মাদকদ্রব্য উদ্ধারে বড়সড় সাফল্য জেলা পুলিশের

রেশনের দাবীতে দক্ষিন দিনাজপুরের ব্লকে ব্লকে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের

রাজকুমার দাস পরিচালিত কমেডি শর্ট ফিল্ম “বিবাহ বিভ্রাট” রিলিজ হলো

Malda news: চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে কয়েক লক্ষাধিক টাকা আত্মসাৎ এর অভিযোগ

ফের বন্দে ভারতকে লক্ষ্য করে ছোড়া হল পাথর, এবার ঘটনাস্হল কেরল