Sunday , 9 April 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda:পঞ্চায়েত ভোটের আগে সকল ধর্মের মানুষের মন জয়ের লক্ষ্যে তৃণমূল কংগ্রেসের উদ্যোগে ধর্ম গুরু সম্বর্ধনা

প্রতিবেদক
kartik pal
April 9, 2023 8:50 pm

Newsbazar 24:পঞ্চায়েত ভোটের আগে সর্বস্তরে সকল ধর্মের মানুষের মন জয়ের লক্ষ্যে মালদা জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের উদ্যোগে আয়োজিত হলো জেলা সর্বস্তরের পুরোহিত, মাঝি বাবা ,মতুয়া দলপতি এবং গোসাইদের সংবর্ধনা জ্ঞাপন অনুষ্ঠান। রবিবার দুপুরে পুরাতন মালদার মঙ্গলবাড়ীর শক্তি সংঘ ক্লাবের তাঁতী পাড়া মাঠে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এই সংবর্ধনা জ্ঞাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের দুই রাষ্ট্রমন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন ও তাজামুল হোসেন ,এছাড়া উপস্থিত ছিলেন মালদা জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি আব্দুর রহিম বক্সি , ইংরেজ বাজার ও পুরাতন মালদা পৌরসভার চেয়ারম্যান কৃষ্ণেন্দু নারায়ন চৌধুরী ও কার্তিক ঘোষ, মালদা জেলা পরিষদের সভাধিপতি এটিএম রফিকুল হোসেন সহ অন্যান্য জেলা তৃণমূল নেতৃত্ব। তৃণমূলের এই সংবর্ধনা মঞ্চে জেলার প্রায় সাড়ে তিন হাজার পুরোহিত, মাঝি বাবা, ও মতুয়া দলপতি কে সংবর্ধনা জানানো হয়। তৃণমূলের এই সংবর্ধনা জ্ঞাপন অনুষ্ঠানে প্রখর রৌদ্রকে উপেক্ষা করে এদিনের এই অনুষ্ঠান মঞ্চের সামনে পুরোহিত, মাঝি বাবা ও মতুয়া দলপতিদের উপস্থিতি ছিল ব্যাপক ।
পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে সকল ধর্মের মানুষের মন পেতে এই সংবর্ধনা জ্ঞাপন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে বলে রাজনৈতিক মহলের ধারণা। এই অনুষ্ঠানে সকল সম্প্রদায়ের ধর্মগুরুরা বাংলার মুখ্যমন্ত্রীর গুনগানে পঞ্চমুখ হন এবং সকল বক্তা এই মঞ্চে সম্প্রীতির বার্তা দিয়ে বক্তব্য রাখেন। তৃণমূলের এই সংবর্ধনা জ্ঞাপন অনুষ্ঠানে মালদা জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা সভাপতি রহিম বক্সী জানান , আমাদের এই উদ্যোগকে যে যাই বলে কটাক্ষ করুক,বিগত কয়েকদিন আগে রতুয়ায় ইমাম মোয়াজ্জিমদের সংবর্ধনা জানানো হয়েছিল। এবারেও
আমরা মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে জেলার বিভিন্ন স্তরের ধর্মীয় গুরুদের সম্বর্ধনা জ্ঞাপন অনুষ্ঠানের আয়োজন করে থাকি প্রতি বছর। বছর শেষে আমরা সকল ধর্মের ধর্মীয় গুরুদের কাছ থেকে আশীর্বাদ নেই।সেই কারণে এদিন পুরোহিত মাঝি বাবা ও মতুয়া দলপতিদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। এদিন প্রায় ৩ হাজার ধর্মগুরুরা উপস্থিত হয়েছিলেন। সকল ধর্মের মানুষকে এক মঞ্চে তুলে ধরার জন্যই এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।
পাশাপাশি এই সংবর্ধনা জ্ঞাপন মঞ্চে মন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন জানান তাই আজকে পুরোহিত ,মাঝি বাবা ও মতুয়া দলপতি দেরও সংবর্ধনা জানানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে এটা কোন রাজনৈতিক উদ্দেশ্য নয়, ভারত ধর্মনিরপেক্ষ দেশ, এই ধর্মনিরপেক্ষতাকে বারেবারে বিনষ্ট করতে চাইছে বিজেপি।তাই আমরা মমতা ব্যানার্জির নীতি আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে সকল ধর্ম গুরুদের সংবর্ধনা জ্ঞাপন করছি কারণ আমাদের কাছে সব ধর্ম সমান।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বিনা মুল্যে রেশনের চাল যাচ্ছে কোথায় প্রশ্ন আম জনতার

নতুন করে জিআই স্বীকৃতি পেল নলেন গুড়ের সন্দেশ ও বারুইপুরের পেয়ারা

বিয়ের আসরে বসে পুরোহিতকে পছন্দ করে বসলো কনে

প্যাট কামিন্সের অসাধারণ ইনিংসে কেকেআর সহজেই ৫ উইকেটে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স কে পরাজিত করল। ।

বিশিষ্ট সাংবাদিক ও কলকাতা প্রেস ক্লাবের অন্যতম সদস্য অনুপ ধর প্রয়াত।

বিদ্যা, স্বাস্থ্য বা ব্যবসা উন্নতিতে পড়তেই হবে পান্না ! তবে জেনে নিন কি ভাবে চিনবেন আসল পান্না ?

Murshidabad news:মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘিতে উটের দেখা মিলল

Siliguri news:অন্তরঙ্গ মুহূর্তের ছবি ভাইরাল করার হুমকির অভিযোগে গ্রেফতার এক যুবক

বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাসের অভিযোগ এক সিভিক ভলেন্টিয়ারের বিরুদ্ধে।।

Malda news:তাজ্জব ব্যাপার,মালদহ শহরের রাস্তায় সোনার বিস্কুট