Saturday , 30 March 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda:তৃণমূল প্রভাবিত ওয়েবকুপার রাজ্য সম্মেলন ঘিরে বিতর্ক,শোকজ নির্বাচন কমিশনের

প্রতিবেদক
kartik pal
March 30, 2024 8:07 pm

Newsbazar24 :মালদহের গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় শনিবার থেকে শুরু হয়েছে দুই দিনব্যাপী পশ্চিমবঙ্গ কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপক সমিতির (ওয়েবকুপার) রাজ্য সম্মেলন। আর এই সম্মেলনকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে বিতর্ক। মালদা জেলা কংগ্রেসের পক্ষ থেকে নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ জানানো হয়েছে। জানা গেছে নির্বাচন কমিশন শোকজ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। প্রশ্ন উঠেছে নির্বাচন ঘোষণা হয়ে যাওয়ার পরেও সরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে শাসক দলের প্রভাবিত অধ্যাপক সংগঠনের রাজ্য সম্মেলনের অনুমতি দেওয়া হল কিভাবে? পাশাপাশি রাজ্যের প্রধান বিরোধীদল বিজেপিও এই ব্যাপারে নির্বাচন কমিশনের কাছে প্রতিবাদ জানিয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্টার বিশ্বজিত্‍ দাস জানিয়েছেন, নিয়ম মেনে দেওয়া হয়েছে অনুমতি। কমিশনের শোকজ এর জবাব বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ দেবে।
এদিন গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ে পশ্চিমবঙ্গ কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপক সমিতির রাজ্য সম্মেলন শুরু হয়। সম্মেলনে উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু । জানা গেছে প্রায় পাঁচ বছর পর শনিবার গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ে রাজ্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
এ ছাড়াও গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ে এদিনের ওয়েবকুপার সম্মেলনে হাজির ছিলেন মালদহ উত্তরের এবং দক্ষিণের তৃণমূল প্রার্থী প্রসুন বন্দ্যোপাধ্যায় এবং শাহনাজ আলী রায়হান। শিক্ষামন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের মন্ত্রী গোলাম রব্বানী, সাবিনা ইয়াসমিন, তাজমুল হোসেন। রাজ্যের বিভিন্ন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের হাজারেরও বেশি অধ্যাপক প্রতিনিধি যোগ দিয়েছেন এই সম্মেলনে।
এদিকে বিরোধীদের নির্বাচন কমিশনের অভিযোগের বিষয়ে রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু জানান, সম্মেলনের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে অনুমতি নেওয়া হয়েছে। তবে নির্বাচন কমিশন যদি মনে করে অভিযোগ খতিয়ে দেখতে পারে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda:ঐতিহ্যবাহী রামকেলি মেলা শেষ হলো ৬৪ মহন্তর ভোগ দিয়ে

চন্দন নগরের লোকদের অভিযোগ আপনাকে পাওয়া যায়না ! উত্তরে কি জানালেন গায়ক প্রার্থী ইন্দ্রনীল ?

Murshidabad news:বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন ব্যক্তিদের ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য বাছাই পর্ব

উঠোন থেকে মানুষকে জঙ্গলে টেনে নিয়ে যাবার চেষ্টা ! মালদায় একদল শিয়ালের হামালায় আহত ৪০

কালিংপংএর অদূরে নতুন অফবিট গ্রাম – সামালবং

মৎস সঞ্চার প্রকল্পের মাধ্যমে , মানিকচকের ফুলাহার নদী ও নুরপুরের কালিন্দ্রি নদীতে মাছেরপোনা ছাড়া হল।

Malda news মাদক বিক্রির অভিযোগে গনপিটুনির হাত থেকে ছেলেকে বাঁচাতে গিয়ে আক্রান্ত বৃদ্ধ মা ও তার স্ত্রী

শান্তিতে নোবেল পুরস্কারের জন্য কারা কারা মনোনীত জানতে পড়ুন

প্যারা অলিম্পিক্সের ঐতিহাসিক তাৎপর্য

BJP Agitation in Malda:রাজ্যজুড়ে থানা ঘেরাও , ইংরেজবাজার থানার সামনে বিক্ষোভ বিজেপির