Tuesday , 3 October 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda Sports:মালদহের ক্রীড়া জগতের মুকুটে আরেকটি নতুন পালক, অনূর্ধ্ব ১৬ বাংলা ক্রিকেট দলে মালদার আদিত্য মন্ডল

প্রতিবেদক
kartik pal
October 3, 2023 5:20 pm

Newsbazar24: মালদহের ক্রীড়া জগতের মুকুটে যোগ হলো আরেকটি নতুন পালক। দীর্ঘ প্রায় দুই দশকেরও বেশি সময় পরে অনূর্ধ্ব ১৬ বাংলা ক্রিকেট দলে সুযোগ পেল মালদার এক খেলোয়াড়। দারিদ্রতা হার মানল কঠোর পরিশ্রম এবং অধ্যাবসায়ের কাছে। এই উঠতি প্রতিভাবান ক্রিকেট খেলোয়াড়ের নাম আদিত্য মন্ডল। তার বাড়ি মালদা শহরের রবীন্দ্র ভবনের বিধান নগর এলাকায়। সে বর্তমানে দশম শ্রেণীতে পাঠরত। গোটা বাড়ি জুড়ে দারিদ্রতার ছাপ স্পষ্ট। তার বাবা দেবাশিস মন্ডল
এক সবজি বিক্রেতা, মা রুবি মন্ডল গৃহবধূ। তারা দুই ভাই এক বোন। তার বাবার সামান্য আয়ে কোনো রকমের টেনেটুনে সংসার চলে। এই অভাবের সংসারেও আদিত্যর স্বপ্ন ছিল বড় ক্রিকেট খেলোয়াড় হবে। কারন শৈশব থেকেই তার ক্রিকেটের প্রতি ঝোক ছিল।লকডাউনের সময় মালদা শহরের গ্রীন পার্ক এলাকায় ফার্ম ময়দানে ক্রিকেট কোচিং ক্যাম্পে শুরু হয়েছিল। সেখানে অনুশীলন শুরু করেছিল আদিত্য। তার কঠোর পরিশ্রম অধ্যবসায় দেখে ক্রিকেট কোচ সৌমেন দাস তার দিকে বিশেষ নজর দেন তাকে গড়ে পিঠে তৈরি করেন।
তার কঠোর পরিশ্রম এবং সৌমেন দাসের কোচিং ও মালদা জেলার ক্রীড়া সংস্থার সহযোগিতায় অনূর্ধ্ব ১৬ বাংলা ক্রিকেট দলে সুযোগ পায় আদিত্য।এর আগেও ওই ক্রিকেট কোচিং ক্যাম্পে অনুশীলন করে রঞ্জি ট্রফি এবং অরুণাচল প্রদেশের হয়ে খেলার সুযোগ পেয়েছিল মালদা জেলার ছেলে অজয় সরকার। এবং বর্তমানে এই কোচিং ক্যাম্পের কিছু শিক্ষার্থী অনূর্ধ্ব ১৩ ও অনূর্ধ্ব ১৮ ক্রিকেট খেলছে। সে ইতিমধ্যে তামিলনাড়ুর কোয়েম্বাটুর রওনা হয়েছে। রওনা হবার প্রাক্কালে সে জানায়, তামিলনাডুর বিরুদ্ধে অনূর্ধ্ব ১৬ বাংলা দলের হয়ে সেখানে সে খেলবে। আদিত্য জানায়, তার লক্ষ্য আগামীতে অনূর্ধ্ব ১৯ ভারতীয় দলের হয়ে ক্রিকেটের জার্সি গায়ে চাপানো।
তার এই সাফল্যের জন্য সে ধন্যবাদ জানিয়েছে তার কোচ সৌমেন দাস, বুম্বা মিত্র, অজয় সরকার ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক কৃষ্ণেন্দু নারায়ণ চৌধুরীকে।
আদিত্যর ক্রিকেট কোচ সৌমেন দাস বলেন, ২০২০ সালে লকডাউনের মধ্যে ক্রিকেট কোচিং ক্যাপ শুরু করেছিলেন। আমাদের লক্ষ্য ছিল মালদা জেলার কিছু খেলোয়াড় যেন অনূর্ধ্ব১৬ ও অনূর্ধ্ব ১৮ বাংলা দলের হয়ে খেলার সুযোগ পায়। আমরা পেয়েছিলাম আদিত্যের মত কিছু উঠতি প্রতিভাবান খেলোয়ারকে। জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহযোগিতায় এবারই আদিত্য অনূর্ধ্ব ১৬ বাংলা ক্রিকেট দলের সুযোগ পেল। আদিত্য এবার ক্রিকেটের পাঁচটি ফরমেটে জেলার প্রতিনিধিত্ব করেছিল এর ফলেই সে বাংলার নির্বাচকদের নজরে আসে। এবং বাংলার হয়ে খেলার সুযোগ পায়। এর জন্য অবশ্যই জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক ও কমিটির সকল সদস্যকে আমরা ধন্যবাদ জানাই। ক্যাম্পে প্রশিক্ষণ নিয়ে ইতিমধ্যে বেশ কিছু খেলোয়াড় রাজ্যস্তরের সুযোগ পেয়েছে। জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহযোগিতায় আদিত্য মন্ডল সুযোগ পেয়েছে অনূর্ধ্ব ১৬ বাংলা দলে। তার সাফল্য কামনা করি।
মালদা জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক তথা ইংরেজবাজার পৌরসভার চেয়ারম্যান কৃষ্ণেন্দু নারায়ণ চৌধুরী বলেন, আদিত্য অনূর্ধ্ব ১৬ বাংলা ক্রিকেট দলে সুযোগ পাওয়ায় জেলা ক্রীড়া সংস্থা সহ মালদার আপামর ক্রিকেটপ্রেমী খুবই খুশি। আগামী দিনে সে ভারতের হয়ে খেলুক এটাই আমরা কামনা করি। তার পরিবারের আর্থিক অবস্থা খুবই খারাপ আগামী দিনে যদি প্রয়োজন হয় জেলা ক্রীড়া সংস্থা তার পেছনে থাকবে বলে তিনি জানান।
**মালদা থেকে কার্তিক পাল ও উত্তম বিশ্বাসের প্রতিবেদন**

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda news:নদী ভাঙ্গন রোধে মালদহের গাজোল ও মানিকচকের ছয় কোটি টাকার প্রকল্পের সূচনা

বাংলাদেশের দ্বাদশ জাতীয় সংসদ ভেঙে দিলেন রাষ্ট্রপতি, বিএনপি নেত্রী খালেদা জিয়াকে মুক্তি দেওয়া হল

নোটবাতিলের জেরে কর কাঠামোর উন্নতি ও আদায় বেড়েছে দাবী নির্মলা সীতারমনের

ঢেঁড়শের নিরামিষ পাতুরি

নন্দীগ্রাম বিধানসভা কেন্দ্রে গনণায় কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে মামলা দায়ের মমতার

পাকিস্তানের সুপ্রিম কোর্টের প্রথম মহিলা বিচারপতি হিসেবে শপথ নিয়েছেন আয়েশা মালিক।।

ইংরেজবাজার পৌরসভার উদ্যোগে সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রের শিলান্যাস

কমবেশি ৩৫০জন রিকশ্‌চালককে নিজের হাতে খাবারের প্যাকেট বিলি করলেন মুখ্যমন্ত্রী

ICC Rankings: বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের আগেই সুখবর, অস্ট্রেলিয়াকে টপকে শীর্ষে ভারত

মহদীপুর সি অ্যান্ড এফ এজেন্ট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের পরিচালনায় রক্তদান ও সবুজায়ন শিবিরে দুই বাংলা মিলেমিশে একাকার