Monday , 26 December 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news:জমি মাফিয়াদের আগ্নেয়াস্ত্রসহ হুমকির মুখে জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষ

প্রতিবেদক
kartik pal
December 26, 2022 8:36 pm

Newsbazar 24:জমি মাফিয়া দের রক্ত চক্ষুর মুখে ন্যাশনাল হাইওয়ে কর্তৃপক্ষ।রাতের অন্ধকারে বাইপাস রোডের মাটি কেটে সংশ্লিষ্ট নিচু জমি ভরাটের অভিযোগ উঠেছে জমি মাফিয়াদের বিরুদ্ধে। বাধা দিতে গিয়ে হুমকির মুখে পড়তে হয়েছে জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষকে বলে অভিযোগ। প্রসঙ্গত ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়কের বাইপাস রোডটি মালদহের উপর দিয়ে বয়ে গেছে। সুযোগ বুঝে জমি মাফিয়ারা বাইপাস সংলগ্ন নীচু জমিগুলো কমদামে কিনে নিয়েছেন। জমি মাফিয়াদের দৌলতে মালদহের বাইপাস রোড সংলগ্ন জমিগুলোর দাম চড়চড়িয়ে বেড়েছে।
দেখা গেছে বাইপাস রোড থেকে আশেপাশের জায়গাগুলি অন্তত ৮ /১০ ফুট নিচে। জমিগুলোকে চড়া দামে বিক্রি করার জন্য রাতের অন্ধকারে বাইপাস রোডের মাটি কেটে সংশ্লিষ্ট নিচু জমি ভরাটের অভিযোগ জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের জমি মাফিয়াদের বিরুদ্ধে। বাধা দিতে গিয়ে জমি মাফিয়াদের হুমকির মুখে পড়তে হচ্ছে জাতীয় সড়ক আধিকারিকদের।
মালদহের ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক সংলগ্ন বাইপাস রোড পুরাতন মালদহ এবং ইংরেজবাজার থানা এলাকার মধ্যে পড়ে। বিশেষ করে মালদহ থানার অধীন বাইপাস সংলগ্ন এলাকাগুলোতে রাতের অন্ধকারে চলছে জমি মাফিয়াদের এই ভরাট। স্বাভাবিকভাবেই এই ঘটনা জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের চিন্তা বাড়িয়েছে। কারন এর ফলে গোটা বাইপাস রোডের সীমানা ব্যারিকেডের কোন অংশই থাকবে না বলে আশঙ্কা এনএইচএআই-এর মালদহ কর্তৃপক্ষ। এই বিষয় নিয়ে কর্তৃপক্ষ ইতিমধ্যে পুরাতন মালদহ এবং ইংরেজবাজার থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে। কিন্তু এখনো অবাধে চলছে মাটি কাটার কাজ।
জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের এক আধিকারিক জানিয়েছেন , জাতীয় সড়কের ধার থেকে মাটি কেটে রাতের অন্ধকারে পাশের নিচু জমি গুলো ভরাট করছেন জমি মাফিয়ারা। পাশাপাশি তাদের কিছু জায়গাও দখল করে নিচ্ছেন তারা। এভাবে চললে যেকোনো সময় জাতীয় সড়কের ধারে ধ্বস নামতে পারে, দুর্ঘটনাও ঘটতে পারে। তাঁর অভিযোগ, বাধা দিতে গেলে তারা আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে
হুমকি দিচ্ছে। এব্যাপারে পুলিশ প্রশাসন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে । অবিলম্বে এই কাজ বন্ধের জন্য বাড়তি নজরদারির প্রয়োজন।
এ বিষয়ে প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে পুরাতন মালদহের বিধায়ক গোপাল সাহা জানিয়েছেন, এই ধরনের অন্যায় কাজ কোনওভাবেই বরদাস্ত করা হবে না। আমাদের দীর্ঘদিনের প্রচেষ্টায় বাইপাস রোড তৈরি হয়েছে। যানজট এড়াতে এই রোড দিয়ে প্রতিদিনই দূরপাল্লার বিভিন্ন যানবাহন চলাচল করছে। সেখান থেকে এভাবে রাতের অন্ধকারে মাটি চুরি আমরা বরদাস্ত করা হবে না। এ ব্যাপারে অবিলম্বে মালদহ প্রশাসনকে হস্তক্ষেপ করতে হবে। পুরাতন মালদহ পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান সাফিকুল ইসলাম জানিয়েছেন,বাইপাসের সীমানা ব্যারিকেট ভেঙে জায়গা দখল হচ্ছে । রাস্তা তৈরি হচ্ছে, বেআইনি ভরাট হচ্ছে। এরকম অভিযোগ শুনতে পেয়েছি। এই কাজ বন্ধ করার জন্য আমরাও পুলিশ ও প্রশাসনকে জানাব। পুলিশের থেকে পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়েছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Birbhum news:বিশ্বভারতীর উপাচার্যৈর ঘেরাওকে কেন্দ্র করে হাতাহাতি, রণক্ষেত্র বিশ্ববিদ্যালয় চত্বর

প্রধানমন্ত্রীর পরামর্শে দীপিকা মনের সব কথা খুলে বললেন

Siliguri news রাস্তা সংস্কারের দাবিতে পথঅবরোধে শামিল এলাকাবাসী

মালদহ জেলার হবিবপুর ব্লকে করোনা আক্রান্তদের পরিবারকে করেন্টাইনে নিয়ে যাওয়া হল পাশাপাশি গ্রামে রাস্তা আটকানো হল।

জামাইকে খুনের অভিযোগ শ্বশুরবাড়ির বিরুদ্বে ।

ভোটার সচেতনতায় হবিবপুর ব্লক প্রশাসনের অভিনব প্রয়াস

কাঞ্চনজঙ্ঘার অদূরেই ‘পাবঙ’ গ্রাম – সবুজ প্রকৃতি খেলা করছে এখানে 

আবার দাম বাড়লো মাদার ডেয়ারি এবং আমূলের বিভিন্ন দুধের, জানুন নতুন দাম

চুরি হয়ে যাওয়া মোবাইল উদ্ধারে বড়ো সাফল্য মালদা জেলা পুলিশের ! মালিকের হতে তুলে দেওয়া হলো মোবাইল।

মালদার রতুয়া ব্লকে গাড়ি চালক ও খালাসিদের খাদ্যসামগ্রী বিলি