Sunday , 28 May 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news: মুসলিমদের এনআরসি,কুরমিদের বিভেদ,বোম বিস্ফোরণ একের পর এক তোপ মমতার বিরুদ্ধে মানিকচকের জনসভায় শুভেন্দু

প্রতিবেদক
kartik pal
May 28, 2023 1:24 am

Newsbazar 24:ভারতীয় জনতা পার্টির দক্ষিণ মালদা জেলা সাংগঠনিক কমিটির ডাকে শনিবার বিকেলে মানিকচকের মথুরাপুর বি এস এস হাই স্কুল ফুটবল ময়দানে জনসভায় বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে তীব্র কটাক্ষ করেন সাম্প্রতিককালে রাজ্যে ঘটে যাওয়া একের পর এক ঘটনা নিয়ে। এগরায় বিস্ফোরণের ঘটনায় শনিবার মৃতদের পরিবারের সঙ্গে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দেখা করা নিয়ে বিরোধী দলনেতা বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আড়াই লক্ষ টাকার চেক আর কনট্র্যাকচুয়াল, অর্থাত্‍ হোমগার্ডের চাকরি দিতে এগরা গিয়েছেন ! আমি বলছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় চেক দিতে আর সমবেদনা জানাতে ওখানে যাননি। তৃণমূলের সম্পদ ভানূ বাগের বাড়িতে শ্রাদ্ধ খেতে গিয়েছিলেন। তাঁর যেমন‌ বীরভূমের বীর কেষ্ট আছে, যদিও তিনি এখন তিহাড়ে, এগরায়ও তাঁর একটা সম্পদ ছিল । নাম ভানু বাগ ।
শুভেন্দুর আরও বক্তব্য, “গত ১০ দিনে রাজ্যে তিনটি বড় বিস্ফোরণ ঘটেছে । ইংরেজবাজারে বিস্ফোরণে দু’জন গরিব মানুষ মারা গেলেন । বজবজে নাবালিকা-সহ তিনজন মহিলার মৃত্যু হল । এগরার বিস্ফোরণে ১২ জন মারা গেলেন । এগুলো বাজির কারখানা নয় । পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রাক্কালে তোলামূল বোমামূলে পরিনত হয়েছে । চারদিকে বোমা বিস্ফোরণ করছে ।”শুভেন্দুর আরও অভিযোগ গত এক মাসে রাজ্যে রাজবংশী, নমশুদ্র, হিন্দু ওবিসিরা খুন হয়েছে।, ৩৩ বছরের তরতাজা মৃত্যুঞ্জয় বর্মনকে গভীর রাতে গুলি করে খুন করা হয়েছে। অথচ রাজ্য সরকার এই পরিবারগুলির পাশে দাঁড়াননি বলেও দাবি তার ।
জেলার পরিযায়ী শ্রমিক প্রসঙ্গে বিধানসভার বিরোধী দলনেতা বলেন, “মানিকচকের হাজার হাজার লোক পেটের টানে বাইরে যায় । ২০১১ সালে বামেরা ক্ষমতা থেকে সরে যাওয়ার সময় এই রাজ্যে পরিযায়ী শ্রমিকের সংখ্যা ছিল ৫ লক্ষ । সেই সংখ্যা বর্তমানে ৪৫ লক্ষ । উত্তরপ্রদেশে অগ্নিকাণ্ডে ১০ জন মারা গেল । মুম্বইয়ে বহুতল বাড়ি তৈরি করার সময় ১২ জন মারা গেল। এর মধ্যে ছ’জনের বাড়ি উত্তর দিনাজপুর, বাকিদের মালদা আর মুর্শিদাবাদে । সবাই মূলত সংখ্যালঘু পরিবারের। এনআরসির ভয় দেখিয়ে এরা ভোট নিয়েছে । যাঁরা ভারতে জন্মেছেন, তাঁদের সঙ্গে বিজেপির কোনও বিরোধ নেই । নরেন্দ্র মোদির কোনও প্রকল্পে সংখ্যালঘুরা ব্রাত্য থাকেন না, তবে যে কাঁটাতারের বেড়া ডিঙিয়ে ঢুকেছ, তাকে কাঁটাতারের ওপারে যেতে হবে । সে হিন্দু হোক কিংবা মুসলমান ।”

শুভেন্দুর ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন,৫০০ টাকা দিয়ে তা, বের করে নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করেছে। মাধ্যমিকে চার লক্ষ ছাত্রছাত্রী কমেছে । উচ্চমাধ্যমিকে দু’লক্ষ ছাত্রছাত্রী কমেছে । আর মমতা ব্যানার্জি ২১ হাজার মদের দোকান বাড়িয়েছেন । মদ খাও আর মা বা স্ত্রীর কাছ থেকে ৫০০ টাকা কেড়ে আন । আর পাড়ায় পাড়ায়, মোড়ে মোড়ে একটা টুল, টেবিল আর ডিয়ার লটারির টিকিট বিক্রি হচ্ছে। এক কোটি টাকা গরিব মানুষ পায় না,পায় অনুব্রত মণ্ডল, তার মেয়ে সুকন্যা মণ্ডল, নলহাটির তৃণমূল বিধায়ক রাজেন্দ্র সিংয়ের ভাই পাপ্পু সিংয়ের মতো লোক । এই লটারি কোম্পানি বৈধভাবে তৃণমূলকে ৩০০ কোটি টাকা দিয়েছে ।”তৃণমূলের যুবরাজ অভিষেক নব জোয়ার যাত্রা কে কটাক্ষ করে তিনি বলেন, জন জোয়ারের নামে কোটি কোটি টাকা খরচা করা হচ্ছে। অন্যদিকে মুসলিমদের এনআরসির ভয় দেখানো হচ্ছে। কুরমিদের মধ্যে বিভেদ লাগাচ্ছেন মমতা ব্যানার্জি। পশ্চিমবঙ্গ কে বাঁচাতে গেলে এই রাজ্যে ডবল ইঞ্জিনের সরকার প্রতিষ্ঠিত করতে হবে। সিপিএমের ফাঁদে পা দেবেন না। ওরা চাকরি বিক্রি করেছে।
এদিনের জনসভায় শুভেন্দু অধিকারী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ মালদা সাংগঠনিক জেলা বিজেপির সভাপতি পার্থসারথি ঘোষ, উত্তর মালদা বিজেপি সাংসদ খগেন মুর্মু, মালদা জেলা পরিষদের প্রাক্তন সভাধিপতি তথা জেলা সাংগঠনিক বিজেপির সাধারণ সম্পাদক গৌড়চন্দ্র মন্ডল , বিজেপির বেশ কয়েকজন বিধায়ক সহ অন্যান্য বিজেপি নেতৃত্ব।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Militants encounter:: নিরাপত্তা বাহিনী ও কাশ্মীর পুলিশের এনকাউন্টারে খতম দুই জঙ্গি।।

মালদায় ভারত বাংলা সীমান্তে BSF জওয়ানদের রাখী পরালো এলাকার মেয়েরা

প্রায় ৪ মাস বন্ধ থাকবে বারাসত ফ্লাইওভার দিয়ে  যান চলাচল, আপনি কোন পথে যাতায়াত করবেন ? 

গৌড়বঙ্গ ইউনিভার্সিটির সামনে হাইড্রেন থেকে এক যুবকের মৃতদেহ উদ্ধারকে ঘিরে চাঞ্চল্য।

নবান্নে সারপ্রাইজ ভিজিট মুখ্যমন্ত্রীর, ঘুরে দেখলেন একাধিক দপ্তর

ডাক বিভাগ বেসরকারি করণকে কেন্দ্র করে প্রতিবাদ জানতে বিক্ষোভ দেখান বালুরঘাট হেড পোস্ট অফিসের কর্মকর্তারা।

Malda : डॉल्फ़िन जैसी दुर्लभ प्रजाति की मछलियों को बचाया गया

‘জওয়ান’ ছবিতে কত টাকা পারিশ্রমিক নিয়েছেন অভিনেত্রী দীপিকা ?

তিনদিন ব্যাপী নক আউট ক্রিকেট টুর্নামেন্ট চ্যাম্পিয়েন তেলিপুকুর ক্রিকেট একাদশ

এই ৫ টোটকা মানলেই ঝকঝকে হবে শখের বাসন