Saturday , 12 August 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news: মহদিপুর সীমান্তে আমদানি ও রপ্তানি কারকদের বিভিন্ন সমস্যার সমাধানে বৈঠকে বাংলাদেশের সরকারি হাই কমিশনার

প্রতিবেদক
kartik pal
August 12, 2023 7:20 pm

Newsbazar 24:ভারত বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক সীমান্ত মালদার মহদিপুরে আমদানি কারক ও রপ্তানি কারকদের বিভিন্ন সমস্যার সমাধানকল্পে মালদা মার্চেন্টস চেম্বার অফ কমার্সের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করলেন বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনার মনোজ কুমার।
শনিবার বিকেলে মহদীপুর সি এন্ড এফ এজেন্টস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সভাকক্ষে বৈঠকের আয়োজন করা হয়। উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশের হাইকমিশনার মনোজ কুমার, মালদা মার্চেন্টস চেম্বার অফ কমার্সের সম্পাদক উত্তম বসাক, যুগ্ম সম্পাদক উজ্জ্বল সরকার, বাংলাদেশের চাঁপাইনবাবগঞ্জ মার্চেন্ট চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি আব্দুল ওয়াহেদ, মহদিপুর সি এন্ড এফ এজেন্ট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের কার্যকরি সভাপতি উত্তম ঘোষ, মহদিপুর ট্রাক অনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক সঞ্জীব ঘোষ, মহদিপপুর এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের যুগ্ম সম্পাদক হৃদয় ঘোষ সহ অন্যান্য এক্সপোর্টাররা।
মহদিপুর সীমান্ত এলাকায় রয়েছে বিভিন্ন সমস্যা।লোটন মসজিদ থেকে জিরো পয়েন্ট পর্যন্ত রাস্তার বেহাল দশা। প্রতিদিন ভারত থেকে প্রায় ৩৫০ টি পণ্যবাহী লরি প্রতিদিন ভারত থেকে পেঁয়াজ, পাথর সহ বিভিন্ন পন্য রপ্তানি করা হয় বাংলাদেশে। ভারত ও বাংলাদেশের সীমান্ত এলাকার বিভিন্ন সমস্যার সমাধানে দুই দেশের আমদানি কারক, রপ্তানি কারক ট্রাক অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যদের সঙ্গে বৈঠক করেন বাংলাদেশের হাইকমিশনার মনোজ কুমার। এরপর তিনি বৈঠক করেন বিএসএফের সঙ্গে।
মালদা মার্চেন্ট চেম্বার অফ কমার্স এর সম্পাদক উত্তম বসাক বলেন, লোটোন মসজিদ থেকে জিরো পয়েন্ট পর্যন্ত রাস্তার বেহাল দশা রয়েছে। যাত্রী প্রতীক্ষালয়ের দাবি রয়েছে। বর্তমানে প্রতিদিন সাড়ে ৩০০ থেকে ৪০০ পন্যবাহি লরি বিভিন্ন পণ্য রপ্তানি করে। একদিনে যাতে হাজার লরি পণ্য রপ্তানি করতে পারে তা নিয়ে আলোচনা হয় বৈঠকে। এর পাশাপাশি আমদানি রপ্তানির ক্ষেত্রে দুই দেশে আরো কিছু সমস্যা রয়েছে।

বাংলাদেশের সহকারি হাইকমিশনারের সামনে সমস্ত বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়।
বাংলাদেশের চাঁপাইনবাবগঞ্জ মার্চেন্ট চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি আব্দুল ওয়াহেদ বলেন, দুই দেশেই রপ্তানি এবং আমদানির ক্ষেত্রে বেশ কিছু সমস্যা রয়েছে, আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা মিটবে বলে আশা করেন তিনি।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

গ্রামের মাতব্বরদের নিদানে এক গৃহবধূকে অমানবিকভাবে চুল কেটে গ্রাম ঘোরানোর অভিযোগ।।

Panchayat Election:অধীর চৌধুরী নন ,বাংলায় বিজেপির এজেন্ট তৃণমূল: মালদায় দিলীপ ঘোষ

Malda news: এক পড়ুয়ার অস্বাভাবিক মৃত্যুকে ঘিরে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য

১২ ঘণ্টার বৃষ্টিতে জলমগ্ন ইংরেজ বাজার ! রাত থেকেই জলবন্দী কয়েক হাজার মানুষ

बॉल अवार्ड अबार्डिस की ओर से स्थानीय अभियान के लिए वोकल के लिए पाम मोदी सिक्स सपोर्ट

Beldanga news : দোকান ঘরের ভাড়া বাকি থাকায় দোকান ঘরে তালা দিলো পৌরসভা কর্তৃপক্ষ

সোনা পাচার! গ্রেফতার বিদেশ ফেরত যাত্রী

করোনা নিয়ে মোবাইল ফোনে প্রতারনা রুখতে সজাগ রায়গঞ্জ পুলিশ

এসটি এবং এস সি ছাত্র-ছাত্রীদের বিজ্ঞানমুখী করে তুলতে অভিনব উদ্যোগ ভারত সরকারের

Malda:খেলার মাঠের বেহাল দশা, ক্ষুব্ধ ক্রীড়া প্রেমীরা