Tuesday , 20 December 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news:হাটের পকেটমাররা এখন বড় বড় নেতা হয়েছে’ হরিশ্চন্দ্রপুরে ডিওয়াইএফআইয়ের সমাবেশে মীনাক্ষী মুখার্জী

প্রতিবেদক
kartik pal
December 20, 2022 1:07 am

Newsbazar 24:‘হাটের পকেটমাররা এখন বড় বড় নেতা হয়েছে’হরিশ্চন্দ্রপুরে ডিওয়াইএফআইয়ের সমাবেশে মীনাক্ষী মুখার্জী।
সোমবার ছিল ভারতের গণতান্ত্রিক যুব ফেডারেশনের রাজ্য কমিটির, রাজনৈতিক এবং সাংগঠনিক কর্মশালা। এই উপলক্ষে প্রকাশ্য জনসভা অনুষ্ঠিত হল মালদহের হরিশ্চন্দ্রপুরে। এই সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন সিপিএমের রাজ্য কমিটির সাধারণ সম্পাদক মহঃ সেলিম, ডিওয়াইএফআইয়ের রাজ্য কমিটির প্রাক্তন সম্পাদক আভাস রায় চৌধুরী, রাজ্য সম্পাদিকা মীনাক্ষী মুখার্জী, রাজ্য সভাপতি ধ্রুবজ্যোতি সাহা সহ এলাকার স্থানীয় নেতৃত্ব ও অসংখ্য কর্মীগন। এ ছাড়াও এদিনের সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন হরিশ্চন্দ্রপুর বিধানসভার প্রাক্তন কংগ্রেস বিধায়ক মোস্তাক আলম। এ দিনের সমাবেশে দুই মুখ্য বক্তা মহঃ সেলিম ও মীনাক্ষী মুখার্জী।
হরিশ্চন্দ্রপুরে এদিনের সভামঞ্চ থেকে তৃণমূল এবং বিজেপিকে একযোগে তীব্র আক্রমণ করলেন সিপিআইএম রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম এবং ডিওয়াইএফআইয়ের রাজ্য সম্পাদিকা মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়। বিভিন্ন ইস্যুতে তৃণমূল এবং বিজেপিকে কার্যত সমান ভাবে আক্রমণ করেন দুই জনেই। দুর্নীতি থেকে শুরু করে কর্মসংস্থান, সাম্প্রদায়িক রাজনীতি বিভিন্ন ইস্যুতে সরব হন সেলিম এবং মীনাক্ষী।
মহম্মদ সেলিম বলেন মমতা চেয়েছে তাই এই রাজ্যে বিজেপির বাড়বাড়ন্ত। দুই দলের শুধুমাত্র লোক দেখানো লড়াই। দুইজনেরই উদ্দেশ্য রাজ্য থেকে বামেদের সাফ করা। তার জন্য মমতাকে আর্থিক ভাবে সাহায্য করে কেন্দ্রীয় বিজেপি। কিন্তু তারপরেও রাজ্য-জুড়ে লাল পতাকা উড়ছে। নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে রাজ্যের শাসকদলকে তীব্র আক্রমণ করেন তিনি। সেলিম আরও বলেন অনুব্রত এবং পার্থ এখন জেলে। ভবিষ্যতে অনেকেই যাবে। পুলিশের কাজ পুলিশ না করলে মানুষ নিজের দায়িত্ব বুঝে নেবে। দুর্নীতি বাজদের গাছে বেঁধে রাখবে। সেলিমের বক্তব্যে আক্রমণের নিশানা একদিকে যেমন ছিল রাজ্যের শাসকদল এবং মমতা ব্যানার্জি। অন্যদিকে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকেও বারবার আক্রমণ করেন তিনি। শুভেন্দু প্রসঙ্গে বলেন গত পঞ্চায়েত ভোটে মালদা এবং মুর্শিদাবাদে শুভেন্দু ভোট লুট করিয়ে ছিল। সেই শুভেন্দু এখন বিজেপিতে।নাম না করে হরিশ্চন্দ্রপুরের বিধায়ক তথা রাজ্যের প্রতিমন্ত্রী তাজীমুল হোসেনকেও পাল্টিবাজ বলে কটাক্ষ করেন তিনি। বন্যা ত্রাণ দুর্নীতির কথা উল্লেখ করে সেলিম বলেন তৃণমূল নেতারা ত্রানের ১৯ কোটি টাকা চুরি করেছে। দুর্নীতির সঙ্গে জড়িতদের অতি দ্রুত শাস্তির দাবি জানায়।
অন্যদিকে মীনাক্ষীও নিজের স্বভাব সিদ্ধ ভঙ্গিতে আক্রমণ শানাতে থাকেন তৃণমূল এবং বিজেপিকে। তৃণমূল নেতাদের কটাক্ষ করে তিনি বলেন হাটের পকেটমাররা এখন বড় বড় নেতা হয়েছে। রাজ্য-জুড়ে একের পর এক কল-কারখানা বন্ধ হয়ে গেছে। চাকরি চুরি হয়ে গেছে। পার্থ অর্পিতার ফ্ল্যাটে মানুষ কোটি কোটি টাকা দেখছে। এদিকে রাজ্যের সাধারণ মানুষের নাভিশ্বাস অবস্থা। যুবদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন পঞ্চায়েত ভোটে যুবরা বুথ রক্ষা করবে। কেউ ইট মারলে পাটকেল খাবে। এদিকে সভাস্থলে ছিল উপচে পড়া ভিড়। যা দেখে সেলিম বলেন হাজার বাধা দেওয়ার পরেও তৃণমূল আটকাতে পারল না। প্রসঙ্গত সভার সকাল থেকেই উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায়। বাম কর্মী সমর্থকরা অভিযোগ করে বাড়ি বাড়ি গিয়ে হুমকি দিচ্ছে তৃণমূল। বলা হচ্ছে সভাতে গেলে আবাস যোজনার তালিকা থেকে নাম বাদ দেওয়া হবে।
বামেদের ডাকা এ সবাই ভিড় ছিল চোখে পড়ার মত। আজ এই সমাবেশে বিভিন্ন গ্রাম থেকে কয়েক হাজার মানুষ এসে জমায়েত হয়।
জেলার রাজনৈতিক মহলের অভিমত এক সময় বামেদের গড় হরিশ্চন্দ্রপুরে আজকের এই ভিড় আত্মবিশ্বাস বাড়াবে বাম শিবিরের। শাসকদল তৃণমূল মাঝে মাঝেই অভিযোগ করে বাম এবং রাম এক। তাই নেতৃত্ব আজ কর্মীদের স্পষ্ট বার্তা দেয় তৃণমূল এবং বিজেপির বিরুদ্ধে সমান লড়াই তাদের। এদিকে একদিন পরেই বুধবার হরিশ্চন্দ্রপুরে আসছেন তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক কুনাল ঘোষ। তৃণমূলের সেদিনের হাই ভোল্টেজ সভা থেকে সিপিএম নেতাদের বক্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে তারা কি উত্তর দেয সেই দিকেই নজর জেলাবাসির। সব মিলিয়ে ডিসেম্বরের শীতে রাজনীতির পারদ চড়ছে।
কার্তিক পালের প্রতিবেদন

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

চীনে প্রচন্ড বৃষ্টিতে ভূমিধস, নিহত ৮

বাংলাদেশে ফুড কারখানায় আগুন , মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ৫৩। এখনও নিখোঁজ ১২ জন

হবিবপুর ব্লকের ঋষিপুর অঞ্চলের কৃষ্ণনগর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চাল সহ রান্নার বাসনপত্র চুরি ।

Panchayat Board Election:প্রলোভন সত্বেও মালদার ভাবুক অঞ্চলের পর সাহাপুর অঞ্চলও ধরে রাখল গেরুয়া শিবির

Murshidabad news:মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘিতে উটের দেখা মিলল

“চোর-লুটেরাদের সরকার যতদিন থাকবে, ততদিন বাংলায় মানুষের জীবন নিয়ে ছিনিমিনি খেলা চলবে”, প্রতিক্রিয়া অর্জুনের

অবৈধ সম্পর্কের জেরে স্ত্রীকে কুপিয়ে খুন করে আত্মঘাতী স্বামী

Japani Mango:টবের মধ্যেই বিশ্বের সব থেকে দামি প্রজাতির মিয়াজাকি আম,কৃতিত্ব জেলার এক ব্যবসায়ীর

ভারতে সক্রিয় কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা নেমে ৩ লক্ষ, ১৬৩ দিনের মধ্যে এই প্রথম

চিড়ে ও কাঁচকলার কাটলেট – বাংলার একদম অভিনব রান্না