Wednesday , 3 January 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda news:মূখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে ছাত্র-ছাত্রী সপ্তাহ পালন উপলক্ষে কালিয়াচক কলেজে ম্যারাথন দৌড়

প্রতিবেদক
kartik pal
January 3, 2024 7:41 pm

Newsbazar 24:পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বাংলার স্কুল কলেজের ছাত্রছাত্রীদের জন্য ২রা থেকে ৮ই জানুয়ারি পর্যন্ত ছাত্র ছাত্রী সপ্তাহ পালনের নির্দেশ দিয়েছেন। ইতিমধ্যে বিভিন্ন স্কুল এবং কলেজ এই সপ্তাহ পালনের জন্য নির্দেশ পাঠানো হয়েছে।
মালদহের কালিয়াচক কলেজে গতকাল এই সপ্তাহের সূচনা হয় বিভিন্ন অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে। ৩রা জানুয়ারি বুধবার ছাত্র ছাত্রী সপ্তাহ উপলক্ষে এক ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।কালিয়াচক কলেজ থেকে বালিয়াডাঙ্গা মোড় হয়ে কালিয়াচক চৌরঙ্গী মোড়ে প্রায় ৪ কি.মি. দৌড় প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন স্কুল কলেজে ছাত্রছাত্রী মিলিয়ে মোট ৭৫ জন এই ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়। ছাত্র এবং ছাত্রীদের আলাদা আলাদা দুইটি বিভাগে এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। এই ম্যারাথন দৌড়ের সূচনা করেন পশ্চিমবঙ্গ সরকারের রাষ্ট্রমন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন, উপস্থিত ছিলেন কালিয়াচক কলেজের অধ্যক্ষ,গভর্নিং বডির সদস্য সহ বিশিষ্টজনেরা।
প্রতিযোগিতার শেষে প্রথম দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থানাধিকারীদের পুরস্কৃত করা হয়। অন্যান্য দিনগুলোতে বিভিন্ন সচেতনতামূলক কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে বলে কলেজ সূত্রে জানানো হয়েছে। এ বিষয়ে মন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমীন বলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বাংলার প্রতিটি স্কুল কলেজের ছাত্রছাত্রীদের জন্য ২রা থেকে ৮ই জানুয়ারি পর্যন্ত ছাত্র ছাত্রী সপ্তাহ পালনের নির্দেশ দিয়েছেন। মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে মালদহ জেলার কালিয়াচক কলেজে গতকাল থেকে শুরু হয়েছে ছাত্র-ছাত্রী সপ্তাহ।
প্রথম দিন বিভিন্ন অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে এই সপ্তাহের সূচনা হয়। দ্বিতীয় দিন অর্থাৎ বুধবার সকালে এক ম্যারাথন দৌড়ের আয়োজন করা হয়।কালিয়াচক কলেজ থেকে বালিয়াডাঙ্গা মোড় হয়ে কালিয়াচক চৌরঙ্গী মোড় প্রায় ৪ কি.মি. দৌড় প্রতিযোগিতায় ছাত্রীদের উৎসাহ ছিল চোখে পড়ার মতো। এছাড়াও আগামী কয়েক দিন ধরে বিভিন্ন বিষয়ের উপর ছাত্র-ছাত্রীদের সচেতন করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এই ম্যারাথন দৌড়ের মধ্য দিয়ে আমরা ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে এই বার্তা পৌঁছে দিতে চেয়েছি যে সাথে সাথে খেলাধুলাও অত্যন্ত জরুরি শরীর সুস্থ রাখার জন্য। এছাড়াও মুখ্যমন্ত্রী সমস্ত ছাত্র-ছাত্রীদের শুভেচ্ছা বার্তা পাঠান সেটাও আমরা পৌঁছে দিয়েছি। ছাড়াও ছাত্র-ছাত্রীদের নিজেদের জীবন গড়ার পাশাপাশি সমাজের প্রতিও কিছু দায়বদ্ধতা রয়েছে। সেই জন্যই বেশ কিছু সামাজিক সচেতনতামূলক উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

গাজলে বিক্ষোভ তুলতে পুলিশের বিরুদ্ধে লাঠিচার্জের অভিযোগ

নুনের বাণিজ্যকেন্দ্র বসিরহাট হয়ে গেলো মাছের ভেরি

মালদহে সস্তায় বিকোচ্ছে আম, সংকটে মিষ্টি ব্যবসায়ীরা

Malda news:তৃণমূল শিবিরে জোর ধাক্কা,শাসক দল ছেড়ে কংগ্রেসে যোগ

কোভিদ পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় রাজ্যে জেপি নাড্ডার পর অমিত শাহের সভা বাতিল‌‌।

কোভিদ পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় রাজ্যে জেপি নাড্ডার পর অমিত শাহের সভা বাতিল‌‌।

Breaking news এসএসসি দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার রাজ্যের শিক্ষা মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়ি ভাঙচুরের পরিকল্পনা ফাঁস !হোয়াটস এপ্সের সুত্র ধরে পর্যন্ত গ্রেপ্তার তিন

মাধ্যমিকের রুটিন প্রকাশ করলো পর্ষদ । জেনে নিন পরীক্ষার সময় সুচি

অসম ও বাংলায় মুসলিম জনসংখ্যা বৃদ্ধি নিয়ে সংখ্যালঘু নীতিতে কি বদল আনতে চলেছে গেরুয়া শিবির?

১ জুলাই থেকে সপ্তাহে ৩ দিন উড়বে অণ্ডাল-জয়পুর উড়ান! জানুন বিস্তারিত সময়সূচি