Wednesday , 30 August 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda , Bangladesh:ভারত ও বাংলাদেশের শিল্প, বাণিজ্য ও সাংস্কৃতিক সমন্বয়ের লক্ষ্যে বাংলাদেশ সফরে ভারতীয় ব্যবসায়ীরা*

প্রতিবেদক
kartik pal
August 30, 2023 9:32 pm

Newsbazar24 :ভারত ও বাংলাদেশের শিল্প, বাণিজ্য ও সাংস্কৃতিক সমন্বয় এবং দুই বাংলার সার্বিক উন্নয়নের লক্ষ্যে বাংলাদেশের চাঁপাই নবাবগঞ্জ চেম্বার অফ কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির উদ্যোগে বাংলাদেশ সফরে মালদা মার্চেন্টস চেম্বার অফ কমার্স, মহদিপুর এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন, মহদিপুর সি এন্ড এফ এজেন্টস ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ও সীমান্ত ট্রাক অনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা।
বুধবার দুপুরে ৪০ জনের একটি দল মহদীপুর সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে রওনা দেন।
মালদা জেলার মহদিপুর সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে রপ্তানি করা হয় পাথর, পেঁয়াজ, শুটকি মাছ সহ বিভিন্ন পণ্য। অন্যদিকে বাংলাদেশ থেকেও জুট ব্যাগ, জামা কাপড় সহ অন্যান্য সামগ্রী রপ্তানি করা হয় ভারতে।
বর্তমানে জিরো পয়েন্টে বেহাল রাস্তা, সঠিক সময়ে পণ্য রপ্তানি না হওয়া, ভারত সরকারের পক্ষ থেকে পেঁয়াজ রপ্তানির উপর চল্লিশ শতাংশ রপ্তানি কর চাপানো সহ বিভিন্ন সমস্যা রয়েছে মহদিপুর সীমান্তে। এই সমস্ত বিষয় নিয়ে ভারতের মালদা মার্চেন্টস চেম্বার অব কমার্স, মহদিপুর এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন,সি এন্ড এফ এজেন্টস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন ও সীমান্ত ট্রাক অনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা রওনা দেন বাংলাদেশে। মোট ৪০ জনের একটি দল বাংলাদেশে পৌঁছায় এদিন। সেখানকার আমদানি ও রপ্তানিকারক এবং বাংলাদেশ হাই কমিশনারের সঙ্গে বৈঠক হবে তাদের।
ছিলেন, মালদা মার্চেন্টস চেম্বার অফ কমার্সের সভাপতি জয়ন্ত কুন্ডু, সম্পাদক উত্তম বসাক,মালদা এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের কার্যকরী সভাপতি ফজলুল হক,সি এন্ড এফ এজেন্টস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক তাপস কুন্ডু, সীমান্ত ট্রাক অনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক সঞ্জীব ঘোষ সহ অন্যান্য ব্যবসায়ী ও এক্সপোর্টাররা। সীমান্তের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানের লক্ষ্যে দুই দিনের বাংলাদেশ সফর। সেখানে হাইকমিশনার, বাংলাদেশের আমদানি ও রপ্তানি কারকদের সঙ্গে বৈঠক করে আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা সমাধান হবে বলে আশা করেন ভারতের প্রতিনিধিরা।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda news:সোনালী প্রাচীন দুর্গা প্রতিমা উদ্ধার কে ঘিরে মানিকচকে সোরগোল, শুরু হয়ে গেল পূজা

ফের মালদায় ছিনতাইয়ের কবলে ব্যবসায়ী, ছিনিয়ে নেওয়া হল সোনার অলংকার নগদ টাকা

Mobile battery blast: জঞ্জালের মধ্যে পড়ে থাকা মোবাইল ব্যাটারীতে আগুন লেগে বিস্ফোরণ, নিহত এক শিশু

গ্রাম্য সরলতায় মোড়া দরিদ্র কৃষক পরিবারের কৃতি সন্তান গাজোলের অজিত বিশ্বাস

মালদহ শহরে প্রশাসনের নির্দেশ উপেক্ষা করে দোকান খোলার জন্য পুলিশি অভিযান গ্রেপ্তার ১৭।

ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে সর্বহারা তিন পরিবার, সরকারি সাহায্যের আর্তি

মালদায় এসে পৌছালো আরো একটি অক্সিজেনের ট্যাঙ্ক । ঘাটতি মেটাতে উদ্যোগ নিলো মালদা মেডিকেল কলেজ

Primary teacher Scam:শিক্ষক নিয়োগের দুর্নীতিতে কড়া অবস্থান ইডির,২০১১থেকে সমস্ত নিয়োগের নথি তলব

এক তৃণমূলের গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্যাকে ধর্ষণের অভিযোগ দলীয় নেতার বিরুদ্ধে।

টোটোতে যাত্রীরা নয়, টোটোর মধ্যে বিক্রি হবে চিকেন পকোরা, মোগলাই পরোটা, চিকেন চাউ ! কি ভাবে ?