Newsbazar24::পূর্ব রেলওয়ের রেলওয়ে সুরক্ষা বাহিনীর মাদক পাচারের বিরুদ্ধে নিরলস লড়াইয়ে আরেকটি উল্লেখযোগ্য সাফল্য লাভ করল। মালদা বিভাগের রেলওয়ে সুরক্ষা দল “অপারেশন নারকোস,” অধীন একটি বড় মাদক পাচার বানচাল করল।
গোপন সূত্রের খবরের ভিত্তিতে, মালদা টাউন স্টেশনের ভারপ্রাপ্ত আরপিএফ ইন্সপেক্টর, মালদা জিআরপির আধিকারিক, ও কর্মীরা সহ রেলওয়ে সুরক্ষা বাহিনীর দল মালদা রেলওয়ে স্টেশনে ২২৫০৪ ডাউন বিবেক এক্সপ্রেসে একটি বিশেষ অভিযান চালায়। সন্দেহভাজন এক ব্যক্তিকে আটক করে। তল্লাশিতে জুতো ব্যক্তির কাছ থেকে একটি কম্বলের মধ্যে মোড়া ৪৬১ গ্রাম ব্রাউন সুগার (হেরোইন) উদ্ধার করে। এর বাজার মূল্য আনুমানিক ২,৩০,৫০,০০০ মূল্য টাকা। আরপিএফ এর পক্ষ থেকে অভিযুক্তকে মাদকদ্রব্য সহ আরও তদন্ত ও আইনি পদক্ষেপের জন্য জিআরপি হেফাজত দেওয়া হয়েছে। জানা গেছে জিআরপি, মালদা অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে এনডিপিএস (নার্কোটিক) আইনে মামলা দায়ের করেছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ধৃত ওই ব্যক্তি মালদার কালিয়াচকের বাসিন্দা। মণিপুর থেকে ওই ব্রাউন সুগার আচারের উদ্দেশ্যে মালদার কালিয়াচকে নিয়ে আসছিল। পুলিশের অনুমান এসবের পিছনে একটা বড় চক্র কাজ করছে। ধৃতকে জেরা করে চক্রের সঙ্গে জড়িত অন্যান্যদের নাগাল পেতে চাইছে মালদা টাউন স্টেশনের জিআরপি। ধৃতকে আজ মালদা জেলা আদালতে তোলা হয়।



