Friday , 8 March 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Malda:বেকার যুবকদের মৎস্য চাষে উৎসাহিত করতে বিনামূল্যে মাছের চারা ও সামগ্রী বিতরণ

প্রতিবেদক
kartik pal
March 8, 2024 10:28 am

Newsbazar24: জেলা মৎস্য দপ্তরের উদ্যোগে এবং জেলা প্রশাসন,জেলা পরিষদ, মানিকচক ব্লক প্রশাসন ও পঞ্চায়েত মানিকচক পঞ্চায়েত সমিতির সহযোগিতায় পশ্চিম বঙ্গ সরকারের ‘মিশ্র মৎস্য চাষ’ প্রকল্পে মানিকচক ব্লকের মা দুর্গা ফিস প্রোটেকশন গ্রুপকে ৩৬০০ রুই কাতলা মৃগেল মাছের চারাপোনা, চুন, ঔষধ সহ মাছ চাষের বিভিন্ন সামগ্র তুলে দেওয়া হয়। উপস্থিত ছিলেন মানিকচক পঞ্চায়েত সমিতির মৎস্য কর্মাধ্যক্ষ নুরজাহান খাতুন, মানিকচক ব্লকের মৎস্য আধিকারিক স্নিগ্ধা কর্মকার সহ স্থানীয়রা।
জানা যায়, পশ্চিমবঙ্গ সরকারের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্যোগে বেকার যুবকদের মৎস্য চাষে উৎসাহিত করতে পাশাপাশি তাদের স্বাবলম্বী করার লক্ষ্যে এই উদ্যোগ।
এ বিষয়ে মানিকচক পঞ্চায়েত সমিতির মৎস্য কর্মাধ্যক্ষ নুরজাহান খাতুন জানান, জেলা মৎস্য দপ্তরের উদ্যোগে এই প্রথম মানিকচক ব্লকের ফিস প্রোটেকশন গ্রুপকে মাছের চারাপোনা সহ মাছ চাষের সামগ্রী প্রদান করা হয়েছে এতে বেকার যুবকেরা মাছ চাষে উৎসাহিত হবে এবং মাছ চাষ করে জীবিকা নির্বাহ করতে পারবে।
মানিকচক ব্লকের মৎস্য আধিকারিক স্নিগ্ধা কর্মকার জানান, মাছ চাষে স্বাবলম্বী করে তোলার লক্ষ্যে এদিন মা দূর্গা ফিস প্রটেকশন গ্রুপকে মানিকচক ব্লকে প্রথম মাছের চারাপোনা, চুন, ঔষধ সহ চাষ চাষের বিভিন্ন সামগ্রী প্রদান করা হয়েছে। এবং যারা মাছ চাষে আগ্রহী তারা আগামীদিনে গ্রুপ করে এগিয়ে আসলে তাদের বিভিন্ন সরকারি সুবিধা প্রদান করা হবে।
মা দূর্গা গ্রুপের সদস্য সুমিত্রা মন্ডল জানান আমাদের মতন বেকার যুবকরা এই প্রকল্পের মাধ্যমে মাছ চাষ করে উপার্জনের পথ খুঁজে পাব এজন্য রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ জানাই। তার সাথে সাথে মানিকচক ব্লকের মৎস্য কর্মাধ্যক্ষ নুরজাহান খাতুন ও ব্লকের মৎস্য আধিকারিক স্নিগ্ধা কর্মকারকেও ধন্যবাদ জানাই এই প্রকল্পে বিনামূল্যে ৩৬০০ রুই কাতলা মৃগেল মাছের চারাপোনা, চুন সহ মাছ চাষের বিভিন্ন সামগ্রী তুলে দেওয়ার জন্য।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

জলের বালতিতে পড়ে মৃত্যু শিশুর

Ganga Erosion:ভুতনির উত্তর চন্ডিপুরে অস্থায়ী বাঁধ ভেঙে প্লাবিত কয়েকশো বিঘা জমি বাড়ি ঘর গঙ্গার কবলে

করোনা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে মালদায় এলেন মুখ্যমন্ত্রী । ভিডিও দেখে জেনে নিন কি বললেন মুখ্যমন্ত্রী

Financial assistance to West Bengal কেন্দ্রীয় সরকার পশ্চিমবঙ্গের বকেয়া কর বাবদ ৮ হাজার ৭৭৬ কোটি ৭৬ লক্ষ টাকা প্রদান করল

বিদ্যুতের বিল না দেওয়ায় স্বামীকে বেঁধে রেখে স্ত্রীকে খুন করার অভিযোগ শশুর বাড়ির লোকের বিরুদ্ধে।।

বিদ্যুতের বিল না দেওয়ায় স্বামীকে বেঁধে রেখে স্ত্রীকে খুন করার অভিযোগ শশুর বাড়ির লোকের বিরুদ্ধে।।

নীল নিতিন মুকেশ কেন হারিয়ে গেলেন বলিউড থেকে?

রাশিফল — 8 February

কৃষকদের আন্দোলনকেই টার্গেট করেছে আইএসআই ISI , ১৫ ই আগস্ট জঙ্গি কার্যকলাপের ছক , কষতে পারে জঙ্গিরা

Malda news:পৌর এলাকার মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা পরিষেবা দিতে সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রের কাজের সূচনা

বড় বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, তাপস রায় ঘটনাস্থলে পৌঁছাতেই উত্তেজনা বিজেপি কর্মীকে মারধর