news bazar24:
হাঁড়ি নাকি রোগ নিরাময় করে, তবে এ যে সে হাঁড়ি নয়, দশম শতাব্দীর তৈরি বিশালাকার হাঁড়ির সাথে রয়েছে পৌরাণিক যোগ। শোনা যায় এই পাত্রে নাকি ভীম দ্রৌপদীর জন্য জল ভরে রাখতেন। আসুন জেনে নেই এই মাটির বিশাল আকার হাড়িটি কোথায় রয়েছে।
জম্মু-কাশ্মীরে বিতস্তা নদীর তীরে রয়েছে এক প্রাচীন মন্দির যাকে বলে দত্তা মন্দির আর সেই মন্দিরের পাশেই রয়েছে ভীম কা মটকা। স্থানীয়রা অবশ্য এই ভাষাতেই চেনেন তাকে। ১৩০০ বছরের পুরনো আর এই মাটির হাঁড়িটি প্রায় ৫ ফুট গভীর পর্যন্ত রয়েছে। কথিত আছে এই হাঁড়ির জল নাকি কখনোই ফুরায় না।
স্থানীয়দের মতে এই হাঁড়ির জল দিয়ে স্নান করলে চামড়ার রোগ সারে, সারে পেটের অসুখও। সম্প্রতি এই ভীম কা মটকা সোশ্যাল মিডিয়া অত্যন্ত ভাইরাল হয়েছে। ভাইরাল করেছেন শহীদ চৌধুরী যিনি শ্রীনগর পুলিশের প্রাক্তন ডেপুটি কমিশনার। স্থানীয়দের মুখে এই হাঁড়িকে কেন্দ্র করে রয়েছে নানান গল্প যা আজও শুনলে শিহরণ জাগে।