Tuesday , 27 September 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Kolkata news:টেটের উত্তরপত্র নষ্টের অভিযোগে সিবিআই তদন্তের নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্ট

প্রতিবেদক
kartik pal
September 27, 2022 11:50 pm

Newsbazar24 :-শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা টেটের উত্তরপত্র নষ্টের অভিযোগে সিবিআই তদন্তের নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্ট। মঙ্গলবার বিচারপতি অভিজিত্‍ গঙ্গোপাধ্যায় এই নির্দেশ দিয়েছেন।
প্রয়োজনে পর্ষদের অপসারিত সভাপতি মানিক ভট্টাচার্যকে গ্রেফতারও করতে পারে সিবিআই।
আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০১৪ সালের টেট ওএমআর শিট বা উত্তরপত্র নষ্ট করা হয়েছিল বলে অভিযোগ ওঠে। দু’চারটি নয়, প্রায় ১২ লক্ষ ওএমআর শিট নষ্ট করা হয় বলে অভিযোগ। কিন্তু কেন সেগুলি নষ্ট করা হল? তাহলে কী বেআইনি নিয়োগের উদ্দেশ্যেই এমনটা করা হয়েছিল? নাকি এর পিছনে অন্য কোনও কারণ রয়েছে। তার তদন্ত করবে সিবিআই। আদালত এমনই নির্দেশ দিয়েছে।মামলার পরবর্তী শুনানি রয়েছে আগামী ১ নভেম্বর।
মঙ্গলবার রাত ৮টার মধ্যেই মানিককে সিবিআই দফতরে যেতে হবে বলে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবারই পর্ষদের অপসারিত সভাপতি মানিক ভট্টাচার্যকেও জিজ্ঞাসাবাদ করতে নির্দেশ দিয়েছে আদালত। শুধু জিজ্ঞাসাবাদ করা নয়, তদন্তে সহযোগিতা না করলে সিবিআই গ্রেফতারও করতে পারে। অর্থাত্‍ সিবিআই চাইলে তাঁকে ‌নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জেরা করতে পারবে বলেও জানিয়েছে আদালত।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

বিধান পল্লী সার্বজনীন দুর্গোৎসব কমিটির গরীব দুস্ত পরিবারের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ

মালদায় পূজার প্রাকমুহূর্তে আগ্নেয়াস্ত্র সহ পাচারকারী গ্রেপ্তার কালিয়াচক থেকে

তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ও তাঁর স্ত্রী রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে কয়লা পাচার মামলায় সমন পাঠাল ইডি।

মালদায় টিভিএস মোটর কোম্পানির আরও একটি উন্নত মানের শোরুম

মানিকচকে লঞ্চ ডুবির ঘটনায় বৃহস্পতিবার উদ্ধার হল একটি মৃতদেহ ও ১টি ট্রাক।

উত্তরবঙ্গের ‘রকি আইল্যান্ড’- মূর্তি নদীর তীরে

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার কিছু টিপস

টেস্ট সিরিজ জিতে নয়া বিশ্বরেকর্ড ভারতীয় ক্রিকেট দলের

৮০ লক্ষ টাকার কাফ সিরাপ উদ্ধার মালদা থানার। সাফল্য জেলা পুলিশের

Malda Football Fever:জনসচেতনতা বাড়াতে জায়েন্ট স্ক্রিনে ফুটবল বিশ্বকাপ ফুটবল ফাইনাল দেখাবে মালদহ জেলা পুলিশ