Friday , 7 February 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশের স্বাধীনতার ইতিহাস ভুলে গেলো ওই দেশের নতুন প্রজন্মের একাংশ

প্রতিবেদক
demo desk
February 7, 2025 12:36 pm

Newsbazar24 :

ভারতের স্বাধীনতা আন্দোলন থেকে যেমন গান্ধীজি, নেতাজিকে ভোলা যাবে না, তেমনই বাংলাদেশের স্বাধীনতা আন্দোলনের ইতিহাস থেকে মোছা যাবে না মুজিবর রহমান কে। কিন্তু পাকিস্তানপন্থী বিএনপি চাইছে ওই দেশ থেকে মুজিবরের সম্পূর্ণ অস্তিত্ব মুছে ফেলতে। “বিশ্বাসঘাতকের যুগের অবসান হল, বাংলাদেশের বিপ্লবীরা গুঁড়িয়ে দিল মুজিবর রহমানের বাড়ি।” পদ্মাপাড়ে বুধবার থেকে শুরু হওয়া নৈরাজ্যের ঘটনায় এই ভাষাতেই উল্লাস প্রকাশ করল পাকিস্তান সেনা। মুজিবরের ধানমন্ডির বাড়ি, দেশজুড়ে একাধিক জায়াগায় বঙ্গবন্ধুর মূর্তি ভাঙার ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পর এক্স হ্যান্ডেলে প্রতিক্রিয়া জানায় পাক সেনা। তসলিমা নাসরিন ওদের উল্লাসকে এভাবে তুলে ধরলেন।
ডিফেন্স পাকিস্তান’-এর এক্স হ্যান্ডেল পোস্টে লেখা হয়েছে—“বাংলাদেশের বিপ্লবীরা গুঁড়িয়ে দিল ৩২ ধানমন্ডির মুজিবর রহমানের বাড়ি। যেখানে ভারতের ষড়যন্ত্রে পাকিস্তান ভাঙার ছক কষা হয়েছিল। এর ফলে বাংলাদেশে মুজিবরের কিয়দংশও অবশিষ্ট রইল না।”

কিন্তু এভাবে কি মুছে ফেলা যাবে বাংলাদেশের ইতিহাসকে? ভারতের আবেদনকে?

সেই পোস্টে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, “ভারতের স্বার্থসিদ্ধি করতে এবং বাংলাদেশে নৈরাজ্য তৈরি করতে ভারত থেকে শেখ হাসিনা ভাষণ দেবেন, একথা জানতে পেরেই অভিযান শুরু করে বিপ্লবীরা।” পাক সেনার এই পোস্ট তুলে ধরেন লেখিকা তসলিমা নাসরিন। যদিও তিনি নিজে আলাদা করে কোনও মন্তব্য করেননি। এভাবেই তৈরী হলো বাংলাদেশে এক নৈরাজ্যর ইতিহাস। বুধবার রাত থেকে বাংলাদেশে শুরু হয়েছে ধ্বংসযজ্ঞ। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে শেখ মুজিবর রহমানের ধানমন্ডির বাড়ি, জেলায় জেলায় ভাঙা হচ্ছে মুজিবের মূর্তি-সহ যাবতীয় স্মৃতি। এমনকী হাসিনার বাসভবনে সুধা সদনেও আগুন দিয়েছে উন্মত্ত জনতা।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

২১ এপ্রিল মুখ্যমন্ত্রী যাচ্ছেন পশ্চিম মেদিনীপুর

এবার জ্যোতি সম্পর্কে আরও বিস্ফোরক দাবি ভারতীয় গোয়েন্দা দপ্তরের 

শুক্রবার সারা রাত ধরে ছায়া যুদ্ধ চালিয়ে গেছে পাকিস্তান 

শহীদ সন্তানদের শ্রদ্ধাঞ্জলি জানালো মালদার ঐক্য সম্মেলনি ও মঙ্গল সমিতি

Higher Secondary Exam. 2022::এবারের উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় হোম সেন্টার নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিল শিক্ষা সংসদ,কি সিদ্ধান্ত জানতে পড়ুন।।

বিধানসভা নির্বাচনের আগে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্বারে কালিয়াচক থানা পুলিশের বিরাট সাফল্য।

পয়লা  বৈশাখ উপলক্ষে শিশুদের মুখে হাসি ফোটালো একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা

আজকের আবহাওয়া

জন্মাষ্টমী সম্পর্কে কিছু না জানা তথ্য!জানুন দেশ-বিদেশের এই উৎসব সম্পর্কে

:শোয়ার ঘরে এক গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যুকে কেন্দ্র করে মালদার চাচলে ব্যাপক চাঞ্চল্য।