Thursday , 29 September 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

High court:গরু পাচার মামলায় আবার হাইকোর্টে রাজ্য সরকারের মুখ পুড়ল

প্রতিবেদক
kartik pal
September 29, 2022 10:32 pm

Newsbazar 24:-কয়লা পাচারের মামলার পাশাপাশি গরু পাচার মামলায় আবার হাইকোর্টে রাজ্য সরকারের মুখ পুড়ল। গরু পাচার সংক্রান্ত আর কোনও মামলার তদন্ত করতে পারবে না সিআইডি। বৃহস্পতিবার এক অন্তর্বর্তীকালীন নির্দেশে এই কথা জানাল কলকাতা হাই কোর্ট । গরু পাচার মামলার সমস্ত তদন্ত চলবে সিবিআই ও ইডির অধীনে।
উচ্চ আদালতের এই নির্দেশের ফলে এই মামলায় ধৃত এনামুল হক কিংবা অন্যদের আর সিআইডি জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে না।
এই সংক্রান্ত সংক্রান্ত জনস্বার্থ মামলার শুনানি চলাকালীন অন্তর্বর্তীকালীন নির্দেশে এমনটাই জানাল হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ।
গরু পাচার মামলায় তদন্ত চালাচ্ছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই বহু আগে থেকেই তদন্ত চালাচ্ছে, এরই মধ্যে রাজ্য কেন তদন্ত করবে? এই প্রশ্ন তুলে জনস্বার্থ মামলা দায়ের হয় কলকাতা হাই কোর্টে। মামলায় রাজ্যের কাছে হলফনামা তলব করল হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব ও বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চ। ১৪ নভেম্বর মামলার পরবর্তী শুনানি।
মামলাকারীর তরফে আইনজীবী জয়দীপ কর আদালতে জানান, একই ঘটনায় তদন্তে নেমেছে রাজ্যের তদন্তকারি সংস্থা। একই ঘটনায় সমান্তরাল তদন্ত হতে পারে কি? এর সঙ্গে আন্তঃদেশীয় পাচার চক্রও জড়িত। সেখানে সিআইডি কি করবে, তাই সিআইডির তদন্তে স্থগিতাদেশ দিক হাই কোর্ট। তবে মামলার গ্রহণযোগ্যতার প্রশ্নে রাজ্যের দাবি, আগে থেকেই তদন্ত করছে রাজ্য। এতদিন পরে কেন এই ধরনের জনস্বার্থ মামলা? এখানে কোনও অন্তর্বর্তীকালীন নির্দেশ দেওয়া উচিত নয়। এই প্রশ্নে রাজ্যের দাবি উড়িয়ে হাইকোর্ট অন্তর্বর্তীকালীন নির্দেশ দিল। প্রসঙ্গত এর আগে, কয়লাপাচার কাণ্ডে জিতেন্দ্র তিওয়ারির বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করতে গিয়েও পিছু হটতে হয়েছিল রাজ্য পুলিশকে।
এই রায়ে রাজ্যের রাজনৈতিক মহলের একাংশের অভিমত রাজ্য গোয়েন্দা সংস্থা প্রভাবশালী কাউকে বাঁচাবার জন্যই সিবিআই এর পাশাপাশি তদন্তে নেমেছে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

অনুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে সাক্ষী দিতে চলেছে তৃণমূলের তারকা সাংসদ শতাব্দী ! জল্পনা তুঙ্গে 

২৭ নম্বর জাতীয় সড়কে ডাম্পার ও বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ৩২

দুদিকের চাপে পাকিস্তান প্রায় চিড়েচ্যাপ্টা 

ইংলিশবাজার পৌরসভার উদ্যোগে শুধুমাত্র করোনা রুগীদের জন্য দ্বিতীয় অ্যম্বুল্যান্স পরিষেবা চালু

জেলায় আবারও ব্রাউন সুগার পাচারকারী ৩ জন গ্রেফতার, উদ্বার ১৫০ গ্রাম ব্রাউন সুগার।

মন্দিরের তালা ভেঙে দুঃসাহসিক চুরি, উধাও সোনার গহনা ও অন্যান্য জিনিসপত্র, চাঞ্চল্য মালদহ শহরে

এদিন মালদহে রেকর্ড সংখ্যক ৪৪ জন করোনা সংক্রামনের হদিশ, মোট সংখ্যা দাঁড়াল ৪২৩।

Durgotsab 2023: হরিশ্চন্দ্রপুরের পিপলা রামকৃষ্ণ ফ্যানস ক্লাবের এবারের থিম হাজার হাতের দুর্গা সঙ্গে বিশেষ চমক

Durgotsab 2023: হরিশ্চন্দ্রপুরের পিপলা রামকৃষ্ণ ফ্যানস ক্লাবের এবারের থিম হাজার হাতের দুর্গা সঙ্গে বিশেষ চমক

বুনিয়াদপুর বাসস্ট্যান্ড অসামাজিক কার্য কলাপের আঁতুড়ঘর হয়ে উঠছে বলে অভিযোগ।।

লকডাউনের মেয়াদ বাড়ানোরই পরামর্শই মুখ্যমন্ত্রীদের