Friday , 13 June 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

Murshidabad:ম্যাকেনজি পার্কে রাতের অন্ধকারে পুকুর ভরাটের অভিযোগ! তদন্তে নেমেছে ভূমি দপ্তর

প্রতিবেদক
kartik pal
June 13, 2025 8:17 pm

Newsbazar24:মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর শহরের প্রাণকেন্দ্র ম্যাকেনজি পার্ক ময়দানের পাশে অবস্থিত একটি প্রাচীন পুকুর নিয়ে ফের শুরু হয়েছে চাঞ্চল্য। অভিযোগ, রাতের অন্ধকারে বেআইনিভাবে পুকুরটি ভরাট করছে একাধিক প্রোমোটার। যদিও ঠিক কারা এই ঘটনার পেছনে রয়েছে, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে ইতিমধ্যেই তদন্তে নেমেছে রঘুনাথগঞ্জ ১ নম্বর ব্লকের ভূমি ও ভূমি সংস্কার দপ্তর।

এই ঐতিহ্যবাহী জলাশয়টি বহুদিন ধরে ধীরে ধীরে ভরাট হওয়ার অভিযোগ উঠছিল। পূর্বে সংবাদমাধ্যমে প্রতিবেদন প্রকাশিত হতেই ঘটনাস্থলে আসেন বিজেপি নেতা রাহুল সিনহা ও প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। তাঁদের হস্তক্ষেপেই কিছুদিন কাজ বন্ধ হয়েছিল। কিন্তু ফের রাতের অন্ধকারে শুরু হয় পুকুরে মাটি ফেলার কাজ।

বিষয়টি নজরে আসতেই দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছান জঙ্গিপুর পৌরসভার পৌরপিতা মফিজুল ইসলাম। তিনি সাফ জানিয়ে দেন, “কোনোভাবেই পুকুর ভরাট চলবে না। যে মাটি ফেলা হয়েছে, তা দ্রুত সরিয়ে নিতে হবে এবং জলাশয়টি আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনতে হবে।”

ভূমি দপ্তরের এক আধিকারিক বলেন, “পুকুর ভরাট সম্পূর্ণ বেআইনি। তদন্ত চলছে। দোষীদের বিরুদ্ধে কড়া আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

১৯ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রতিনিধি দীনেশ সাহা জানান, “এই পুকুরটি বহু পুরনো এবং খেলার মাঠের জল নিষ্কাশনের একমাত্র পথ। একে ভরাট করা মানে পরিবেশ ও জনজীবনের উপর আঘাত করা। যারা এই কাজ করেছে, তাদের শাস্তি হওয়া উচিত।”

প্রসঙ্গত, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আগেই ঘোষণা করেছিলেন, রাজ্যের কোনো পুকুর বা জলাশয় ভরাট করা যাবে না। তা সত্ত্বেও শহরের বুকে প্রশাসনের নাকের ডগায় কিভাবে এমন কাজ চলছে, তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।

জঙ্গিপুরবাসী এখন তাকিয়ে প্রশাসনের পরবর্তী পদক্ষেপের দিকে। জলাশয় রক্ষা ও দোষীদের শাস্তির দাবিতে সরব শহরের সচেতন নাগরিকরাও।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

প্রবল বৃষ্টি শুরু হয়েছে মুম্বই, পুণে-সহ উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে

বাজেটের বিরোধিতা করতে এবার রাজপথে কংগ্রেস

Murshidabad news:ইফতার মাহফিলে যোগদান করে নির্বাচনী প্রচার সারলেন ইউসুফ পাঠান

আজ শিয়ালদা আদালত সঞ্জয়ের শাস্তির দিন ঘোষণা করতে পারে

শিবচতুদর্শী তিথির মাহাত্ম !পৃথিবীতে কি ভাবে প্রচলন হলো এই পুজার ?

বন্যপ্রাণীদের বাঁচাতেই বন্যপ্রাণী নিলামের পথে পা বাড়াতে হল প্রশাসনকে

কেমন গনেশ মূর্তি পূজা করলে সংসার বা ব্যবসায় নেমে আসবে সমৃদ্ধি? কি বলছে শাস্ত্র ?

আজকের আবহাওয়া

Nadia news:পঞ্চায়েত নির্বাচন পেরিয়ে গেলেও জায়গায় জায়গায় বৈধ ব্যালট পেপার উদ্ধারের হিড়িক

সারদা মামলায় নতুন করে ইডির নোটিস শতাব্দী, কুণালসহ ৬ জনকে হাজিরার জন্য