Saturday , 12 April 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

ওয়াকফ সংশোধনী আইন বিরোধিতার নামে তাণ্ডব, অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদের বিস্তীর্ণ এলাকা, গুলিবিদ্ধ দুই, নামানো হল বিএসএফ

প্রতিবেদক
kartik pal
April 12, 2025 12:32 am

Newsbazar24:ওয়াকফ আইনের বিরোধিতার নামে চলল তান্ডব। অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদের বিস্তীর্ণ এলাকা! চলল গুলি। আহত ২। পুড়ল বাস। সড়ক পথে উত্তরবঙ্গের সাথে দক্ষিণবঙ্গের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন । ব্যাহত রেল পরিষেবা। পরিস্থিতি এতটাই অগ্নিগর্ভ যে বিএসএফকে ডাকতে হলো রাজ্য সরকারক। ইতিমধ্যে বিএসএফ রাস্তায় নেমেছে।

ওয়াকফ সংশোধনী আইনের প্রতিবাদে দফায় দফায় তাণ্ডব মুর্শিদাবাদে। জঙ্গিপুরের উত্তেজনার পর কড়া হাতে পরিস্থিতি সামলাতে পথে নামে প্রশাসন।
নয়া আইন অনুযায়ী জারি করা হয় ১৬৩ ধারা। কিন্তু আজ, শুক্রবার দুপুর থেকে সামশেরগঞ্জের পরিস্থিতির অবনতি হতে থাকে। ডাকবাংলো মোড় থেকে সুতির সাজুর মোড় অবধি ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে জনতা। পুলিশকে লক্ষ্য করে শুরু হয় ইট বৃষ্টি। লাঠিচার্জ করে পুলিশ। এরপরে বোমা পড়ে বলেও অভিযোগ। আহত হন ফরাক্কার এসডিপিও। প্রাণ বাঁচাতে স্থানীয় মসজিদে আশ্রয় নেয় পুলিশ। সড়কপথে উত্তরবঙ্গের সঙ্গে দক্ষিণবঙ্গের যোগাযোগ কার্যত বন্ধ। রেল পরিষেবা ব্যাহত হয়েছে। ফরাক্কা- আজিমগঞ্জ রুটে ট্রেন চলাচল ব্যাহত।
আইন শৃঙ্খলা সামাল দিতে পালটা কাঁদানে গ্যাস ছোড়ে পুলিশ। পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যায়। বিক্ষোভকারীরা সরকারি, বেসরকারি বাস পুড়িয়ে দেয়। অভিযোগ, আগুন জ্বালানো হয় অ্যাম্বুল্যান্সেও। ধুলিয়ান ট্রাফিক পুলিশের অফিসেও ভাঙচুর করে অগ্নিসংযোগ করা হয় বলে অভিযোগ। অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি সামাল দিতে পুলিশের বিরুদ্ধে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠেছে। গুলিবিদ্ধ হন ২ যুবক । মুর্শিদাবাদের সুতিতে গুলিবিদ্ধ হয় সপ্তম শ্রেণির এক ছাত্র। শুক্রবার বিকেলে সুতি থানার সাজুর মোড় এলাকায় গুলিবিদ্ধ হয় এই কিশোর। গুরুতর জখম অবস্থায় তাকে প্রথমে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তারপর সেখান থেকে জঙ্গিপুর মহকুমা হাসপাতাল এবং তারপর মুর্শিদাবাদ মেডিক্য়াল কলেজে নিয়ে যাওয়া হয়। অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় গুলিবিদ্ধ কিশোরকে কলকাতায় রেফার করা হয়েছে। এ বিষয়ে মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশের কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
রেললাইনে অবরোধের ফলে ব্যাহত রেল পরিষেবা ফরাক্কা-আজিমগঞ্জ সেকশনে ব্যাহত হয়েছে ট্রেন চলাচল। ধুলিয়ান গঙ্গা স্টেশনে আটকে পড়ে পুরী-কামাখ্য়া, আজিমগঞ্জ-মালদা টাউন-সহ একাধিক দূরপাল্লার ট্রেন।বাতিল করা হয়েছে আজিমগঞ্জ-ভাগলপুর প্য়াসেঞ্জার, কাটোয়া আজিমগঞ্জ প্য়াসেঞ্জার। বেশ কিছু ট্রেনের যাত্রাপথ সংক্ষিপ্ত করা হয়েছে। যেমন, সাহিবগঞ্জ-আজিমগড় প্য়াসেঞ্জার, বারহারওয়া-আজিমগঞ্জ প্য়াসেঞ্জার। বেশ কিছু ট্রেনের গতিপথ ঘুরিয়ে দেওয়া হয়েছে। ধুলিয়ান ও নিমতিতা স্টেশনের মাঝে ৪৩ নম্বর লেভেল ক্রসিং এ ব্যাপক ভাঙচুর চালানো হয়েছে বলে জানা গিয়েছে ট্রাফিক ব্যবস্থা প্রচন্ড ক্ষতিগ্রস্ত।
পরিস্থিতির অবনতির হওয়ায় বিএসএফ নামানোর সিদ্ধান্ত নেয় প্রশাসন। এখনও এলাকায় উত্তেজনা রয়েছে। আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখার চেষ্টা করছে প্রশাসন। সর্বশেষ খবর জানা যায় পরিস্থিতি এখন নিয়ন্ত্রণে রয়েছে তবে রাতের পরিস্থিতির কথা চিন্তা করে বিএসএফ টহল দিচ্ছে উপদ্রুত এলাকায়।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

জিন্দল পাওয়ার প্ল্যান্টের শিলান্যাস! আসছেন মুখ্যমন্ত্রী, প্রস্তুতি তুঙ্গে

বাজারে প্লাস্টিক ক্যারিব্যাগ বন্ধ করতে জেলা শিল্প কেন্দ্রের উদ্যোগ

সাধারণ মানুষের জমি বে আইনি ভাবে দখলকরার অভিযোগে ভাঙ্গর এক ব্লকে ক্ষোভ তৃনমূলের বিরুদ্ধে

মালদা জেলা পুলিশের উদ্যোগে তৃতীয় বর্ষ গৌড় মালদা ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা ২৩ শে ফেব্রুয়ারি

দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাক আগুনে ভস্মীভূত মালদহে

এবার দুর্গা পুজোয় বানিয়ে নিন বৌবাজার মতিলালবাড়ির মত সুস্বাদু লাউ-চিংড়ি

অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু শাশুড়ি সহ পুত্রবধূর ! মালদার ঘটনা

গোটা রাজ্যজুড়ে আন্দোলনে নামল কেন্দ্রীয় ট্রেড ইউনিয়ন সমূহ

घोषपुखुर वन विभाग ने मुरलीगच्छ चेक पोस्ट से सागौन से बनी अवैध फर्नीचर को जब्त किया

বাড়িতে পেয়ারার চারা কিভাবে তৈরি করবেন ? জেনে নিন কিছু টিপস্