Sunday , 9 February 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

ছত্তীসগড়ে খতম ৩১ মাওবাদী! মাওবাদী দমন অভিযানে আবারও সফল যৌথ বাহিনীর

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
February 9, 2025 7:48 pm

news bazar24 ঃ ছত্তিশগড়ে ফের মাওবাদী দমন অভিযানে আবারও সফল । যৌথ বাহিনীর সাথে বন্দুকযুদ্ধে ৩১ জন মাওবাদী নিহত হয়েছে বলে খবর ! তবে, পাল্টা গুলি যুদ্ধে যৌথ বাহিনীর ২ সদস্যও প্রাণ হারিয়েছেন বলে খবরে প্রকাশ। ২ জন আহতও হয়েছেন। এবার বিজাপুর জেলায়।

চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে ঝাড়খণ্ডের বস্তারে নতুন অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে যৌথ বাহিনী । বিজাপুর, সুকমার, নারায়ণপুর, দান্তেওয়াড়া, জগদলপুর, কাঁকের এবং কোন্ডাগাঁও জেলার পাহাড় এবং বনাঞ্চলে এখনও তল্লাশি চলছে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত শুক্রবার বিজাপুরের জঙ্গলে মাওবাদীদের উপস্থিতির তথ্য পাওয়া যায় । এরপর সিআরপিএফ, ছত্তিশগড় সশস্ত্র পুলিশ এবং কোবরা ইউনিট ওই এলাকায় যৌথ অভিযান শুরু করে। শনিবার রাত থেকে বন্দুকযুদ্ধ শুরু হয় । এখন পর্যন্ত ৩১ জন মাওবাদী নিহত হয়েছে বলে এই মুহূর্তের খবর ।

এর আগে, বস্তারের জঙ্গলে যৌথ বাহিনী মাওবাদীদের উপর হামলা চালিয়েছিল। কবে?
এই বছরের ২১ জানুয়ারী। সেই সময় গড়িয়াবাঁধ জেলার কুলারিঘাট রিজার্ভ ফরেস্টে উভয় পক্ষের মধ্যে ভয়াবহ বন্দুকযুদ্ধ শুরু হয়। এতে কমপক্ষে ১৪ জন মাওবাদী নিহত হয়। নিহতদের মধ্যে মাওবাদী নেতা জয়রাম ওরফে চালাপতিও ছিলেন। তার মাথার দাম ছিল ১ কোটি টাকা। প্রচুর পরিমাণে অস্ত্র, গোলাবারুদ এবং দেশীয় তৈরি বিস্ফোরক উদ্ধার করা হয়। প্রকৃতপক্ষে, বস্তুত, গত বছরের সেপ্টেম্বরেও বস্তারের জঙ্গলে এনকাউন্টারের মৃত্যু হয়েছিল ৯ মাওবাদীর।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda news::প্রকাশ‍্য রাস্তায় অবৈধভাবে বাড়ি নির্মাণের প্রতিবাদ করায় এক ব্যক্তিকে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ।

বন্যার জলে ভেসে যাওয়া এক হস্তি শাবককে উদ্ধার করলেন বনকর্মী ও স্থানীয় বাসিন্দারা

ভূত চতুর্দশীর দিন বাংলার ঘরে ঘরে কি কি উৎসব পালিত হয়

কোচবিহারের দিনহাটায় মাইক বাজিয়ে তান্ডব তৃণমূল কর্মীর

মালদহে নূতন করে ১২ন জন করোনা সংক্রামিত, মোট সংখ্যা দাঁড়াল ৩৬১ ।

পুরাতন মালদা টাউন কংগ্রেসের জাতীর জনক মহাত্মা গান্ধীর ১৫০ তম জন্মদিন পালন।

প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে গুলি লিলুয়ায়

মহদীপুরে তৃণমূল কংগ্রেসের এন আর সি বিরোধী বাইক মিছিল।

বাংলার কৃষকদের জন্য চিঠি লিখলেন মমতা। জানিয়ে দিলেন কিভাবে কেন্দ্রের সাথে লড়াই করে কৃষকদের প্রাপ্য টাকা এনে দিলেন

জাতীয় সড়কের ধারে এক ধাবায় দুষ্কৃতী হামলা, ব্যাপক ভাঙচুর ।