Friday , 24 January 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

ওয়াকফ নিয়ে জেপিসির বৈঠকে চরম বিশৃঙ্খলা, সাসপেন্ড কল্যাণ ব্যানার্জি সহ দশ সাংসদ

প্রতিবেদক
kartik pal
January 24, 2025 4:57 pm

Newsbazar24 :ওয়াকফ বিল সংক্রান্ত সংসদীয় কমিটির আলোচনায় তুমুল বিশৃঙ্খলা। যৌথ সংসদীয় কমিটির বৈঠক থেকে বরখাস্ত করা হল তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় সহ মোট ১০ বিরোধী সাংসদকে । জানা গিয়েছে, এদিন ওয়াকফ সংশোধনী বিল নিয়ে যৌথ সংসদীয় কমিটির বৈঠকে জেপিসির বৈঠক ও জেপিসির কাজ প্রসঙ্গে আপত্তি তোলা হয়। বিরোধিতা থেকে শুরু হয় বাদানুবাদ। এরপরই বৈঠকে গন্ডগোলের জেরে কল্যাণ সহ ১০ জন বিরোধী সাংসদকে সাসপেন্ড করা হয়। এমনকি বৈঠকে পরিস্থিতি এতটাই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে যে মার্শাল পর্যন্ত ডাকতে হয়।
সারাদিনের মতোই জয়েন্ট পার্লামেন্টারি কমিটি অফ ওয়াকফ অ্যামেন্ডনমেন্ট বিল ২০২৪-এর বৈঠক থেকে সাসপেন্ড ১০ সাংসদ। সাসপেন্ডের তালিকায় থাকা অন্য সাংসদরা হলেন মহম্মদ জাওয়েইদ, আসাদউদ্দিন ওয়াইসি, নাসির হুসেইন, মোহিবুল্লাহ, এম আবদুল্লাহ, অরভিন্দ সাওয়ান্ত, নাদিমুল হক ও ইমরান মাসুদ। বিরোধী সাংসদদের অভিযোগ, সংসদীয় কমিটির বৈঠকে কোনও রীতি-নীতি মানা হচ্ছে না। সরকার আগে থেকেই নিজের অবস্থান ঠিক করে আসছে। আর সেই অনুযায়ী-ই সব সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে। বিরোধীদের কথা বলতে দেওয়া হচ্ছে না। এই বৈঠক লোক দেখানো। সরকার নিজেদের মতামতকেই চূড়ান্ত রিপোর্ট হিসেবে দেখাচ্ছে।
এই কমিটির চেয়ারম্যানের কোনও মেরুদন্ড নেই। জেপিসির নামে সবকিছু লোকদেখানো।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

এ বছর জুলাই মাসে জাপান ডুবে যাবে সুনামিতে – জাপানের নতুন বাবা ভাঙ্গা 

রাজ্যে কর্মসংস্থান ও শিল্পের দাবিতে বাম ছাত্র যুবদের নবান্ন অভিযানকে ঘিরে রণক্ষেত্র হাওড়ার মল্লিকঘাট, আহত বহু ছাত্র যুব কর্মী।

Rajya sava election 22::এবারের রাজ্যসভা নির্বাচনে কোন রাজ্য থেকে সবচেয়ে বেশি আসনে নির্বাচন হচ্ছে?

মিয়ানমার এবার প্রায় চলে যাচ্ছে বিদ্রোহীদের অধীনে

नक्सलबाड़ी प्रखंड के मेरीभ्यू टी गार्डेन इलाके के मौरीजोत में काफी मात्रा में शाल व टीक की टिंबर जब्त किया

স্বাস্থ্য পরিষেবা ব্যাহত বাঁকুড়ার কোতুলপুর গ্রামীণ হাসপাতালে

ইন্টারনেট ও ব্রডব্যান্ড পরিষেবা সাময়িকভাবে বন্ধ করে মাধ্যমিক পরীক্ষার নকল আটকানো যাবে কি ?প্রশ্ন অভিভাবক মহলের।

সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির আসন পেতে পারেন একজন বাঙালি

Malda:বিশ্ব শ্রবণ দিবস উপলক্ষে কান ও শ্রবণের যত্ন সম্পর্কে সচেতনতা অভিযান মালদা মেডিকেল কলেজের

প্রাথমিক শিক্ষক এর উদ্যোগে গড়ে উঠলো সেতু।