Tuesday , 12 November 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

মুখ্যমন্ত্রীর নজর পাহাড়ের কর্মসংস্থান-উন্নয়নে , জিটিএ বৈঠক শেষে যা  ঘোষণা করলেন  মুখ্যমন্ত্রী

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
November 12, 2024 8:38 pm

news bazar24 : পার্বত্য উন্নয়ন ও কর্মসংস্থানের জন্য একটি বিশেষ পোর্টাল চালু করার ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ মঙ্গলবার দার্জিলিংয়ে জিটিএ-র সঙ্গে বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী। বৈঠক শেষে তিনি বলেন, পাহাড়ে অনেক মেধাবী তরুণ রয়েছে। তাদের কর্মসংস্থানের জন্য আনুষ্ঠানিকভাবে একটি বিশেষ পোর্টাল চালু করা হবে। একই সঙ্গে তরুণ প্রজন্মকে কর্মসংস্থানের জন্য 4টি সরকারি দক্ষতা কেন্দ্র চালু করার কথাও ঘোষণা করেন মমতা। পাশাপাশি রাজ্যের মুখ্য প্রশাসনিক আধিকারিকও পাহাড়ের উন্নয়নে একগুচ্ছ প্রকল্প ঘোষণা করেছেন।

 

বিকেল সাড়ে ৩টায় জিটিএ সদস্যদের সঙ্গে বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখানে জিটিএ এবং অন্যান্য জনজাতি বোর্ডের সদস্যরা ছিলেন। সম্প্রতি বিভিন্ন বর্ণের জন্য গঠিত বোর্ডের কাজ নিয়ে অভিযোগ উঠেছে। আজকের বৈঠকে এ বিষয়ে খোঁজখবর নেন মুখ্যমন্ত্রী।

 

প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে পাহাড় ধসে পড়ে মাঝখানে। সম্প্রতি বেশ কয়েকটি স্থানে ভূমিধস ও বন্যার কবলে পড়েছে। এ কারণে এলাকায় ক্ষয়ক্ষতির বিষয়টিও বৈঠকে আলোচনা হয়। কী করা হয়েছে তাও খতিয়ে দেখেন মুখ্যমন্ত্রী। এরপর তিনি পাহাড়ের জন্য গুচ্ছ উন্নয়ন প্রকল্পের ঘোষণা করেন । বৈঠকের পর মমতা বলেন, “পাহাড়ের অনেক মেধাবী ছেলেমেয়ে আছে। তাদের কর্মসংস্থানের জন্য সরকারি পোর্টাল চালু করা হবে। দক্ষতা উন্নয়নের জন্য আনুষ্ঠানিকভাবে চারটি কেন্দ্রও চালু করা হবে।”

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

Malda:হবিবপুর পুলিশ প্রশাসনের উদ্যোগে আদিবাসী ছাত্রীদের নিয়ে চালু হল ফুটবল একাডেমি

Malda news:গেরুয়া সাদা কাপড় দিয়ে প্যান্ডেল করায় বাতিল দুয়ারে সরকার ক্যাম্প

অস্ট্রেলিয়াকে চার উইকেটে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন ট্রফির ফাইনালে ভারত ২০২৩ বিশ্বকাপের বদলা

Siliguri news:নাবালিকার মৃতদেহ উদ্ধারের ঘটনায় অভিযুক্তের গ্রেপ্তারের দাবিতে মহিলাদের মৌন মিছিল

ভোটের মুখে সন্দেশখালি নিয়ে চাপে তৃণমূল, সন্দেশখালি তে ক্যাম্প করার সিদ্ধান্ত সিবিআইয়ের কিন্তু কি জন্য?

বহরমপুরের সালারে তৃণমূলের জেলা সম্পাদকের বাড়িতে বোমাবাজি, অভিযুক্ত তৃণমূলের ব্লক সভাপতি

পুলিশের স্পেশাল টাস্কফোর্স ১০ কোটি টাকা মূল্যের ব্রাউন সুগার উদ্ধার করল, গ্রেফতার এক মহিলাসহ ৩।

Malda news:মাদক মাফিয়া চক্রের মূল পান্ডা উত্তরপ্রদেশ থেকে গ্রেফতার, কালিয়াচক থানা পুলিশের সাফল্য

Malda news:পঞ্চায়েত নির্বাচনের বিজয় মিছিলকে কেন্দ্র করে তৃণমূলের গোষ্ঠী সংঘর্ষ নিহত ১

কুরিয়া থানার পরিচালনায় 3 দিবসীয় ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত