Wednesday , 17 July 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

মোথাবাড়িতে মহরম কমিটির সদস্যদের হাতে লেবু জল ও শরবত দিলেন দুর্গাপূজা কমিটির সদস্যরা

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
July 17, 2024 7:03 pm

news bazar24: মহরমে সম্প্রীতির অনন্য ছবি ধরা পড়ল মালদার মোথাবাড়িতে। মহরম কমিটির সদস্যদের হাতে লেবু জল ও শরবত দিলেন দুর্গাপূজা কমিটির সদস্যরা। এদিন দুপুরে মালদার মোথাবাড়ির আলিনগরে মহরমের মিছিলে অংশ নেন মুসলিম সম্প্রদায়ের অসংখ্য মানুষ। বিকেল নাগাদ মহরমের মিছিল দুর্গামন্দিরের সামনে দিয়ে যাওয়ার সময় মিছিলে অংশগ্রহণকারীদের হাতে লেবু জল ও শরবত তুলে দিয়ে সম্প্রীতি বার্তা দেন ঘোষপাড়া দুর্গাপুজো কমিটির সদস্যরা। প্রচন্ড গরমে মিছিলে হেঁটে এর ফাঁকে শরবত আর লেবু জল হাতে পেয়ে পাল্টা শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা জানান মহরম কমিটিও। সবমিলিয়ে ধর্ম যার যার, উৎসব সবার- এই বার্তায় এদিন ফুটে ওঠে মহরমের শোভাযাত্রাকে কেন্দ্র করে।
দূর্গাপূজা কমিটির সদস্যরা জানান, এলাকায় দুই সম্প্রদায়ের মানুষ পাশাপাশি বসবাস করেন। দুর্গাপুজো, কালীপুজোর মত ধর্মীয় অনুষ্ঠানে মুসলিম ধর্মাবলম্বী মানুষ পাশে এসে দাঁড়ান। ঠিক একইভাবে মহরমের শোভাযাত্রার সাফল্য কামনা করে কষ্ট লাঘবের জন্য শরবত ও লেবুর জল দেওয়া হয়েছে।
মহরম কমিটির সদস্যরাও জানান, এই বাংলা সম্প্রীতির বাংলা। মোথাবাড়ি থেকে মালদা এমনকি রাজ্য থেকে সারাদেশে এমনই ঐক্য ও সম্প্রীতির বাতাবরণ চান তাঁরা। দুর্গাপুজো কমিটির যেভাবে মহরমের শোভাযাত্রায় পাশে এসে দাঁড়িয়েছে তা ধন্যবাদযোগ্য বলে জানান মহরম কমিটির সদস্যরা।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বিদ্যুৎ দপ্তরের অতি সক্রিয়তা , মালদহ শহরে রথের রাস্তায় করা হল অন্ধকার, ক্ষোভ উগরে দিলেন পথচলতি মানুষ

Malda news:মালদহের বৈষ্ণবনগর থানার পারলালপুরে গঙ্গার ব্যাপক ভাঙ্গন শুরু

বাঘা যতীন,নেতাজীর হাতে সৃষ্ট পাথুরিয়াঘাটা ব্যায়াম সমিতির কালিপুজো এবার ৯৫ এ

Siliguri ১৪ তম উত্তরবঙ্গ পৌষ মেলার উদ্বোধন শিলিগুড়িতে

মানিকচক ও রতুয়া ১নং ব্লকের বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শনে ও ত্রান বিতরণে মন্ত্রী গোলাম রব্বানী, সভাধিপতি ও জেলা শাসক।

Malda news:-মালদহে তিন ছাত্রীর শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠল এক যুবকের বিরুদ্ধে

N. 24 pargana news;গুলি কাণ্ডে পুলিশের ভূমিকা নিয়ে ক্ষোভ ব্যারাকপুরের সাংসদ অর্জুন সিংএর

5G ফোন নিয়ে এল Vivo। শুক্রবার লঞ্চ হয়েছে Vivo Z6 5G

বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের উপর অত্যাচার চলছে – দাবী আমেরিকার

মালদা জেলা যুব তৃণমূল কংগ্রেসের উদ্যোগে হংসগিরি লেনে রাখি উৎসব।