Friday , 28 July 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

প্রাথমিকে ১২ হাজার শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়ায় স্থগিতাদেশ দিলো সুপ্রিম কোর্ট

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
July 28, 2023 8:50 pm

news bazar24 : চলমান প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ দিলো সুপ্রিম কোর্ট। প্রাথমিক শিক্ষা বোর্ড আপাতত নতুন শিক্ষক নিয়োগ দিতে পারবে না। শুক্রবার সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি হিমা কোহলি এবং বিচারপতি রাজেশ বিন্দালের একটি বেঞ্চ অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ দেয়। চলতি নিয়োগ প্রক্রিয়ায় ১২ হাজার চাকরিপ্রার্থী নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু করেছে পশ্চিম বঙ্গ প্রাথমিক শিক্ষা বোর্ড।
গত বছরের ২৯শে সেপ্টেম্বর একটি রায়ে, কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় একটি আদেশে বলেছিলেন যে D.El.Ed-এর প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন এমন সমস্ত চাকরিপ্রার্থীদেরও নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অন্তর্ভুক্ত করা উচিত। চাকরিপ্রার্থীদের একটি অংশ হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে যে তারা পরীক্ষায় বিলম্বের কারণে ডিএলএড পরীক্ষা পাস করতে পারেনি। ফলে তারা নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে পারছেন না। চাকরি প্রার্থীদের নতুন নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণের অনুমতি দেওয়ার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। তাদের কথা শুনে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় ডিএলইডি পরীক্ষার শেষ বর্ষের ছাত্রদের নিয়োগ প্রক্রিয়ায় রাখার নির্দেশ দেন।
বিচারপতি সুব্রত তালুকদার এবং সুপ্রতিম ভট্টাচার্যের সমন্বয়ে গঠিত কলকাতা হাইকোর্টের একটি ডিভিশন বেঞ্চ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের এই আদেশ বাতিল করে দেন । বেঞ্চের যুক্তি ছিল যে চাকরিপ্রার্থীরা নিয়োগের ঘোষণার তারিখ পর্যন্ত অপ্রশিক্ষিত, তাই তারা নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে পারে না। ডিভিশন বেঞ্চের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে অপ্রশিক্ষিত চাকরিপ্রার্থীদের একটি অংশ সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়। এই চাকরিপ্রার্থীদের পক্ষে আদালতে শুনানি করেন আইনজীবী দিব্যেন্দু চট্টোপাধ্যায়। সেই মামলার শুনানিতে সুপ্রিম কোর্ট বর্তমান নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ দেয়। আদালতের আদেশের কারণে শুক্রবার থেকে আগামী মাস পর্যন্ত কোন নিয়োগ প্রক্রিয়া চালিয়ে যেতে পারবে না প্রাথমিক শিক্ষা বোর্ড। আর এর ফলে থমিক শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়ায় আবার জটিলতা বাড়লো।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

ফের মানব পাচার চক্রের এক দালাল গ্রেফতার

ইজরায়েলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মরক্কো সফরে, জাস্টিস অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট পার্টির বিক্ষোভে।

শাল-পিয়ালের বনে ‘তেপান্তর গ্রাম’ আপনার জন্য অপেক্ষা করছে

খোদ কলকাতার বুকে বোমা বিস্ফোরণ, আহত দুই

গ্রাম বাংলার পুজোয় দেবী দুর্গার দ্বিভূজা রুপ

শুক্রবার গোধূলি লগ্নে সম্পন্ন হলো দিলীপ-রিঙ্কুর বিবাহ পর্ব

মালদা বিধানসভা যুব কংগ্রেস ও ছাত্র পরিষদের পক্ষ থেকে মানুষের মধ্যে স্যানিটাইজার মাস্ক দিয়ে সচেনতা

ব্যারাকপুর অভয়া মঞ্চের পক্ষ থেকে প্রতিবাদ মিছিল এবং প্রতিবাদ সভা

World news রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে ১০ হাজার সেনা নিহত ইউক্রেনের‌।

Malda news:মালদহ জেলা জুড়ে মহিলারা হরিষ মঙ্গলচন্ডীর ব্রতে সামিল