Thursday , 18 August 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

প্লাস্টিকের ব্যবহার বন্ধ করতে প্রশাসন রাস্তায়

প্রতিবেদক
kartik pal
August 18, 2022 1:07 am

Newsbazar 24 অবশেষে প্রশাসনের টনক নড়ল।প্লাস্টিক রুখতে সক্রিয় হল ব্লক পুলিশ-প্রশাসন।৭৫ মাইক্রনের কম প্লাস্টিক ব্যবহারের বিরুদ্ধে বুধবার সকালে চাঁচল বাজারে যৌথভাবে অভিযান চালালো চাঁচল ব্লক-পঞ্চায়েত ও পুলিশ প্রশাসন।

বুধবার সকালে হঠাৎই অভিযান চালান চাঁচল-১ নং ব্লকের বিডিও সমীরণ ভট্টাচার্য্য । সঙ্গে ছিলেন চাঁচল থানার এস.আই প্রদীপ সরকার।চাঁচল বাজারে খুচরো দোকান ও পাইকারি মুদির দোকানেও অভিযান চালান তিনি।এছাড়া পসরা সাজিয়ে বসা সবজি বিক্রেতা ও মাছ বিক্রেতাদেরও সচেতন করা হয়।
প্রশাসনিক আধিকারিকের নজরে আসে,প্রকাশ্যেই দোকানদাররা নিষিদ্ধ প্লাস্টিকের ক্যারিব্যাগ ব্যবহার করছেন। কয়েকটি দোকানে অভিযান চালিয়ে প্লাস্টিকের ক্যারিব্যাগ বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এই অভিযান
লাগাতার চলবে বলে প্রশাসন জানিয়েছে।নিষিদ্ধ প্লাস্টিক ব্যবহার করলে এবার রেয়াত করা হবেনা।সরাসরি জরিমানা করা হবে বলে সাফ হুঁশিয়ারি ব্লক প্রশাসনের।
উল্লেখ্য,চলতি বছরের জুলাই মাসের পয়লা তারিখে রাজ্য সরকারের তরফে ৭৫ মাইক্রনের নীচে প্লাস্টিক নিষিদ্ধ ঘোষনা করা হয়েছে।তারপরেও রমরমিয়ে নিষিদ্ধ প্লাস্টিকের ব্যবহার করছিল বিক্রেতারা।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

ওজন কমানোর জন্য মারাত্মক ডায়েট করছেন? কী ক্ষতি হচ্ছে জেনে নিন

মালদায় গাড়ি চালক রা সাবধান। মালদা জেলা পুলিশ নিয়ে আসলো স্পীড ডিটেক স্ক্যানার

আজ ‘’বোন ফোঁটা’’ । কয়েক বছর ধরে এই উৎসব পালন হয়ে আসছে ইংরেজ বাজার শহরে

Malda news:এফএসএসের সৌন্দর্য প্রতিযোগিতার মুহূর্তগুলো নিয়ে লঞ্চ হল ২০২৩ এর ক্যালেন্ডার

মাঘী পূর্ণিমায় মহামুম্ভতে ২ কোটি মানুষ শাহীস্নান করতে পারেন

‘বাংলাদেশে বেড়ে চলেছে সংখ্যালঘু নিপীড়ন’ – রণধীর জয়সওয়াল

এসএসসির নয়া বিজ্ঞপ্তিকে চ্যালেঞ্জ করে হাই কোর্টে মামলা

আইনি বিয়ের পরেও স্ত্রীর মর্যাদার দাবিতে সভাধিপতির বাড়ি ঘিরে বিক্ষোভ।

মটরশুঁটি সংরক্ষণ করুন অন্তত ৬ মাস – খাদ্যগুণ সম্পূর্ণ বজায় থাকবে 

আর জি কর কাণ্ডে বহু গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্নের উত্তর CBI-কে দিতেই হবে