Tuesday , 1 April 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বেড়ে গেলো টোল ট্যাক্স ! জানেন কি এখন থেকে আপনাকে কত টাকা বাড়তি গুণতে হবে?

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
April 1, 2025 6:47 pm

newsbazar24 : নতুন অর্থবছরের প্রথম দিনেই গাড়ি মালিকদের কাছে দুঃখের খবর । বাড়তে চলেছে টোল ট্যাক্স । অর্থাৎ, এখন থেকে জাতীয় সড়ক এবং এক্সপ্রেসওয়ের গাড়িচালকদের অতিরিক্ত কর দিতে হবে। ভারতের জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষ (NHAI) সারা দেশে প্রায় ৪-৫ শতাংশ কর বৃদ্ধি করতে চলেছে।

দেশজুড়ে জাতীয় সড়কগুলিতে গাড়িচালকদের জন্য সংশোধিত টোল চার্জ মঙ্গলবার থেকে কার্যকর হয়েছে। মহাসড়ক মন্ত্রণালয়ের একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে এই খবর জানিয়েছেন। NHAI সমস্ত জাতীয় মহাসড়ক এবং এক্সপ্রেসওয়ের জন্য আলাদাভাবে টোল হার বৃদ্ধির বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে।

বলা হচ্ছে এটা স্বাভাবিক ব্যাপার । টোল ফিতে পরিবর্তন পাইকারি মূল্য সূচক-ভিত্তিক মুদ্রাস্ফীতির পরিবর্তনের সাথে সামঞ্জস্য রেখে বার্ষিক হার সংশোধনের অংশ। প্রতি বছর, ১ এপ্রিল থেকে নতুন কর কার্যকর করা হয়।
জাতীয় মহাসড়ক নেটওয়ার্কে প্রায় ৮৫৫টি ব্যবহারকারী ফি প্লাজা রয়েছে যেখানে জাতীয় মহাসড়ক ফি বিধিমালা, ২০০৮ অনুসারে ব্যবহারকারী ফি নেওয়া হয়। এর মধ্যে প্রায় ৬৭৫টি সরকার-অর্থায়িত ফি প্লাজা এবং ১৮০টি কনসেশনার-পরিচালিত টোল প্লাজা। জানা গেছে যে নতুন করের হার তাদের উপর প্রভাব ফেলবে যারা নিয়মিত জাতীয় সড়ক ও এক্সপ্রেসওয়ে ধরে ভ্রমণ করেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

শক্তি বাড়িয়ে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় মোকা, আগামী ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা, ভিজবে উত্তরবঙ্গও

ম্যানগ্রোভ রক্ষায় দোলে বার্তা দিলো স্কুল পড়ুয়ারা

IPL2025: আইপিএলের দ্বিতীয় দিনের নিলামে কে কত দর পেল?

কোচবিহারের মাথাভাঙ্গায় সিপিএমের নির্বাচনী মিছিলে হামলাকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্র , অভিযুক্ত তৃণমূল।।

বৃহস্পতিবার আরও একটা ধাক্কা খেলেন চন্দ্রবাবু

বাড়ির পাশেই ধর্ষণের শিকার ৪ বছরের শিশু!POCSO ধারায় মামলাও দায়ের,এলাকায় চাঞ্চল্য

যদি করোনার দুটি ডোজ একই কোম্পানির না হয় তবে সে ক্ষেত্রে কি কোন সমস্যা হতে পারে ? ল্যানসেট জার্নালে প্রকাশিত হল সেই গবেষণা

বিজেপির প্রতিবাদ মিছিল ঘিরে ধুন্ধুমার কলকাতার রাজপথ, পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি‌।

বিজেপির প্রতিবাদ মিছিল ঘিরে ধুন্ধুমার কলকাতার রাজপথ, পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি‌।

Malda:অন্বেষার উদ্যোগে শ্রুতি পারফর্মিং ট্রুপের পরিচালনায় মঞ্চস্থ হল চিত্রাঙ্গদা

শিক্ষা ব্যবস্থায় অরাজকতার অভিযোগ তুলে মালদায় বিক্ষোভ মিছিল বিজেপির