Saturday , 15 October 2022 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

রাজ্যে মোমিনপুর হিংসায় NIA-তদন্তের নির্দেশ দিল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র দফতর

প্রতিবেদক
kartik pal
October 15, 2022 1:12 am

Newsbazar24:রাজ্যে মোমিনপুর হিংসায় NIA-তদন্তের নির্দেশ দিল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র দফতর। আদালতের নির্দেশে রাজ্যের পাঠানো রিপোর্ট বিশ্লেষণের পর কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র দপ্তর এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।
যদিও শুক্রবার রাতে টুইট করে একথা জানিয়েছেন রাজ্য বিজেপির সাধারণ সম্পাদক (সংগঠন) অমিতাভ চক্রবর্তী। বুধবারই এই সংক্রান্ত মামলার শুনানিতে কেন্দ্রকে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য ১৫ দিনের সময়সীমা বেঁধে দিয়েছিল কলকাতা হাইকোর্ট।
লক্ষ্মীপুজোর রাতে ও তার পরের দিন কলকাতার ইকবালপুর ও মোমিনপুরে দুই গোষ্ঠীর হিংসা ছড়ায়। আগুন দেওয়া হয় একাধিক দোকানে। ভাঙচুর করা হয় রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকা মোটরসাইকেল। হামলায় আহত হয়ে কয়েকজন হাসপাতালে ভর্তি হয়। এক পুলিশ আধিকারিকরে লক্ষ্য করে পেট্রোল বোমা ছোড়ে দুষ্কৃতীরা। তাতে তিনি গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি। এমনকি থানা আক্রমণ করে একদল দুষ্কৃতী।
মোমিনপুরে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের দাবিতে কলকাতা হাইকোর্টে দায়ের হয় মামলা। সেই মামলার শুনানিতে বুধবার কলকাতা হাইকোর্ট রাজ্য পুলিশের ডিজি ও কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে নেতৃত্বে রেখে সিট গঠন করে। কারা এই হামলায় যুক্ত তা খুঁজে বার করে শাস্তির ব্যবস্থা করতে বলে আদালত। সঙ্গে তাদের উদ্দেশ কী ছিল তাও জানতে বলেন বিচারপতি। একই সঙ্গে আদালত জানায়, আপাতত মোমিনপুরে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের দরকার নেই।
রাজ্যের তরফে জানানো হয়, এই ঘটনার রিপোর্ট নিয়ম মেনে কেন্দ্রকে পাঠিয়েছে তারা। সেই রিপোর্ট খতিয়ে দেখে মোমিনপুরে NIA তদন্ত প্রয়োজন কি না তা খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্ট। আদালতের নির্দেশের ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে কেন্দ্রের তরফে জানানো হল, NIA তদন্ত হচ্ছে।
এদিন অমিতাভবাবু তার ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, ‘স্বরাষ্ট্র দফতরের নির্দেশে মোমিনপুর কাণ্ডের তদন্তভার নিল NIA.’
বুধবার কলকাতা পুলিশের কমিশনার জানান, এই ঘটনায় পুলিশ ৪৫ জনকে গ্রেফতার করেছে। পুলিশের তত্‍পরতার জন্যই ক্ষয়ক্ষতি বেশি হয়নি। যদিও তা মানতে নারাজ বিজেপি। তাদের দাবি, ঘটনার সময় এলাকার বিদ্যুত্‍সংযোগ বন্ধ করে দিয়ে হামলাকারীদের সুবিধা করে দিয়েছে পুলিশই। সিপিএমের দাবি, তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দের জেরে মোমিনপুরে ছড়িয়েছে সাম্প্রদায়িক হিংসা।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কৃষি ও ফুল বাগান

আপনার জন্য নির্বাচিত

বাংলার ভূমিপূত্রই মুখ্যমন্ত্রী হবেন, বাংলার ভূমিপূত্রই মমতার বিরুদ্ধে লড়বেনঃ কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

মাসিক আয় ১৫ হাজার, আয়কর বার্ষিক ৩৩ কোটি 

আবুধাবির একটি রেস্টুরেন্টে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ,মৃত,২,আহত ১২০

পূর্ব বর্ধমানের লটারি ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় গ্রেপ্তার ৪।

রাজ্যে উত্তর প্রদেশের পুলিশ দিয়ে ভোট করানো যাবে না , কমিশনকে চিঠি দিয়ে জানালো তৃণমূল

সমস্ত জল্পনার অবসান ঘটিয়ে অবশেষে বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দিলেন শুভেন্দু অধিকারী

বর্ষার শুরুতেই বেহাল শহরের বহু রাস্তা, বৈঠকে পুরসভা

ভুয়ো নাম,ফোন নম্বর দিয়ে লালারস পরীক্ষা, উদ্বিগ্ন রায়গঞ্জ পুরসভা

ছাদনা তলায় নববধূর নাচ দেখে চমকে ওঠেন সকলে

পুঁথিগত শিক্ষার পাশাপাশি হাতে কলমে প্রশিক্ষণের জন্য ক্ষুদে পড়ুয়াদের বিশেষ সামার প্রজেক্টের আয়োজন