Tuesday , 5 December 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

রাজ্যের সঙ্গীতকে জাতীয় সঙ্গীতের মত মর্যাদা দিতে হবে: মুখ্য মন্ত্রী

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
December 5, 2023 3:27 pm

news bazar24: রাজ্যের নতুন সঙ্গীতকে এখন থেকে জাতীয় সঙ্গীতের মত মর্যাদা দিতে হবে। রাস্তায় চলতে চলতে কানে এই গান এলে থেমে যেতে হবে । মটর সাইকেল বা সাইকেল থেকে নেমে যেতে হবে। গাড়ি থামিয়ে দিতে হবে ও রাস্তায় নেমে দারাতে হবে। স্কুল কলেজেও এই রাজ্য সঙ্গীত কে মর্যাদার সাথে প্রতিদিন গাইতে হবে । আর এই সব না করলেই রাজ্য সঙ্গীত অবমাননার দায়ে আপনার বিরুদ্ধে মামলা হতে পারে । আপনি গ্রেপ্তারও হতে পারেন। এমনই সব পরিক্লপনা জানা গেছে একটি সুত্র থেকে।

এদিন বাংলার রাজ্য সংগীত হিসেবে  ‘ বাংলার মাটি, বাংলার জল গানকে জাতীয় সংগীতের মতো মর্যাদা দেওয়ার নির্দেশ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার তিনি ঘোষণা করেন, এই গান এখন থেকে বাংলার রাজ্য জাতীয় সংগীত। এই গানকে জাতীয় সংগীতের মতোই মর্যাদা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। তাই এখন থেকে যে ভাবে জাতীয় সঙ্গীত কে সম্মান জানানো হয় ,ঠিক সেই ভাবেই রাজ্য সঙ্গীতকে মর্যাদা দিতে হবে।

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, ‘আজ থেকে আমরা শুরু করলাম। রাজ্য সঙ্গীত। রাজ্য জাতীয় সঙ্গীত। বাংলার মাটি বাংলার জল। আজকে এখান থেকে শুরু হল।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

শিলিগুড়িতে বিয়ের অনুষ্ঠান চলাকালীন আগুন,মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে আবাসনে

Siliguri news:বেঙ্গল সাফারি পার্কে সুখবর রিকার, কে এই রিকা?

Malda News:বড়দিন উপলক্ষে সমগ্র মালদা বাসীর মঙ্গল কামনায় আগাপে ফেলোশিপের উদ্যোগে কেরল গান

উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় আবার মৃদু ভূমিকম্পন।।

দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা আদালতে একসাথে ৩৪ জন কর্মীর করোনা সংক্রামিত হওয়ারচাঞ্চল্য ছড়াল

পুলিশের বিরুদ্ধে ছিনতাইয়ের অপরাধীদের গ্রেফতারে গড়িমসির অভিযোগ,এমনকি সংবাদ মাধ্যমকে না জানাতে নির্দেশ

চিন্ময় কৃষ্ণের আইনজীবীর সঙ্গে বৈঠক করতে চলেছেন কুনাল

মোবাইলে আসক্ত ছেলেকে বকাঝকা পড়ায় বাড়ি থেকে বেরিয়ে নিখোঁজ

Malda News:ডেঙ্গু মোকাবিলায় ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিকদের নিয়ে বৈঠকে অতিরিক্ত জেলাশাসক ও সিএমওএইচ

শ্রমিকদের হার ভাঙা পরিশ্রম কমাতে উদ্যোগ নিয়েছে মনস্কামনা ইন্ডাসট্রিজ