Monday , 18 November 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

মহান নেতা বিরসা মুন্ডার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে জনজাতীয় গৌরব দিবস উদযাপন পূর্ব রেলের মালদা বিভাগের

প্রতিবেদক
kartik pal
November 18, 2024 2:22 pm

Newsbazar24:সাহসী আদিবাসী সম্প্রদায়ের অমূল্য অবদান এবং ত্যাগের সম্মান জানাতে এবং ভগবান বিরসা মুন্ডাকে তাঁর জন্মবার্ষিকীতে শ্রদ্ধা জানাতে প্রতি বছর জনজাতি গৌরব দিবস পালন করা হয়।এই দিনটি ভারতের উপজাতীয় স্বাধীনতা সংগ্রামীদের অবদানকে স্মরণ করার জন্য উদযাপিত হয়।
পূর্ব রেলের মালদা বিভাগের পক্ষ থেকে সোমবার এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে মহান স্বাধীনতা সংগ্রামী ও জনজাতীয় নেতা ভগবান বিরসা মুন্ডার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে জনজাতীয় গৌরব দিবস উদযাপন করা হয়। এদিন মালদার বিভাগের ডিআরএম অফিসে প্রদীপ প্রজ্বলন ও ভগবান বিরসা মুন্ডার প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান মনীশ কুমার গুপ্ত ডিআরএম/মালদা।

উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র শাখা আধিকারিক ও রেলের কর্মচারীরা। এই অনুষ্ঠানে, রেলের আধিকারিকরা ও কর্মীরা এই দূরদর্শী নেতার প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে একত্রিত হন। তাঁর ভারতের স্বাধীনতা সংগ্রামে এবং জনজাতীয় উন্নয়নের অবদান আজও প্রজন্মের পর প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করে। এই বিষয়ে ডি.আর.এম মনিশ গুপ্তা বলেন সারা দেশে ভগবান বিরসা মুন্ডার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে উদযাপিত হয় জনজাতীয় গৌরব দিবস, যা ভারতের ইতিহাস ও ঐতিহ্যে জনজাতীয় সম্প্রদায়ের অবদানকে সম্মান জানাতে একটি গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগ। বিরসা মুন্ডার আদর্শের চিরন্তন প্রাসঙ্গিকতার উপর আলোকপাত করেন এবং সমতা, ন্যায়বিচার ও সমাজের ক্ষমতায়নের গুরুত্বের উপর জোর দেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বোর্ডিং পাস প্রিন্ট করিয়ে রাখা জরুরি কেন?

নমিনেশন করতে এসেও করলেন না ! বাড়ি ফিরে গেলেন তৃণমূলের প্রাক্তন মন্ত্রী সাবিত্রি মিত্র ,কিন্তু কেন ??

Malda: জেলা জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের উদ্যোগে শান্তি সম্প্রীতি রক্ষার্থে জমিয়ত সম্ভাবনা সংসদ আয়োজিত

Asia Cup cricket এশিয়া কাপ ক্রিকেট শুরু হতে চলেছে আজ,এক নজরে দেখে নিন ক্রীড়া সূচি ও কোথায় খেলা দেখতে পাবেন

আমেরিকান জবা চাষে ভালো লাভের মুখ দেখছে উত্তর দিনাজপুরের চাষীরা

মালদা মেডিকেল কলেজের রক্ত সংকট মেটাতে এগিয়ে এলেন কালিয়াচকের এক নার্সিংহোমের নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীরা।

केटाबुरजोत में आयोजित एक कार्यक्रम में अन्य पार्टियों को छोड़कर कई परिवार तृणमूल में शामिल

মটরশুঁটি সংরক্ষণ করুন অন্তত ৬ মাস – খাদ্যগুণ সম্পূর্ণ বজায় থাকবে 

বর্ষবরণের রাতে ফানুস থেকে আগুন লেগে অন্তত ৩০টি শিম্পাঞ্জি সহ বন্যপ্রাণী মৃত

পুজোর দু’মাস আগেই কলকাতা থেকে  প্রতিমা যাচ্ছে ক্যালিফোর্নিয়া এবং কেপটাউনে