Newsbazar24:পশ্চিমবঙ্গ সরকারের রাজ্য-নগর উন্নয়ন সংস্থার নির্দেশে মুশিদাবাদ পৌরসভার ব্যবস্থাপনায় এবারে দ্বিতীয় বর্ষের পদার্পণ করল হাজারদুয়ারি উৎসব ও মেলা। গতকাল ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫ থেকে ৩১শে ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত চলবে ঐতিহাসিক আস্থাবল ময়দানে এই হাজারদুয়ারি উৎসব ও মেলা। এবারে এই মেলার অভিনব উদ্বোধন ঘটল।মুশিদাবাদ পৌরসভার ভবঘুরে নিবাসের ভবগুরেদের দ্বারা প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মধ্য দিয়ে এই মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন ঘটল।
এদিনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পৌর প্রধান ইন্দ্রজিৎ ধর, মহকুমা শাসক ডক্টর বনমালী রায়,, ভারপ্রাপ্ত মহকুমা পুলিশ আধিকারিক বরুণ বৈদ্য, মুর্শিদাবাদ থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক রাজা সরকার, অল ইন্ডিয়া ইমাম অ্যান্ড মুয়াজ্জিন সোশ্যাল ওয়েলফেয়ার অর্গানাইজেশনের সাধারণ সম্পাদক মৌলানা আব্দুর রাজ্জাক সাহেব, জেলা পরিষদ সদস্য মাগরব সরকার, সুষমা বিবি, চার নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর সঙ্গীতা বর্ধন সহ বিভিন্ন ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও পৌর কর্মীবৃন্দ।
উদ্বোধনের আগে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা গোটা শহর পরিক্রমা করে আস্তাবল মাঠ থেকে আবার ফিরে আসে আস্তাবল মাঠে।
জানা গেছে বহিরাগত ও স্থানীয় শিল্পী সমন্বয়ে সাত রাত্রি ব্যাপি বিশেষ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা, ৬০ জন স্থানীয় ও বহিরাগত ব্যবসায়ীরা খাদ্য পসরা সাজিয়ে বসেছেন।
এই মেলায় ৩১শে ডিসেম্বর রয়েছে বিশেষ বর্ষবরণের অনুষ্ঠান। এই মেলায় উপস্থিত থাকবেন পশ্চিমবঙ্গের একজন জনপ্রিয় লোক-রক শিল্পী এবং ব্যান্ড “তনময় কর অ্যান্ড ফ্রেন্ডস” (Tanmay Kar and Friends)- এর প্রধান শিল্পী তন্ময় কর





