Thursday , 12 June 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বিএসএফের বড় সাফল্য ! ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে ৫ লক্ষ টাকার জাল মুদ্রা উদ্ধার

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
June 12, 2025 6:50 pm

news bazar24:  বিএসএফ দক্ষিণ বংগ সীমান্তের সতর্ক জওয়ানরা পশ্চিমবঙ্গের মালদা জেলায় ভারত-বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক সীমান্তে ৫ লক্ষ টাকার জাল ভারতীয় মুদ্রা উদ্ধার করে একটি বড় চোরাচালানের প্রচেষ্টা সফলভাবে ব্যর্থ করে দেয়। এই সাফল্য সীমান্তরক্ষীদের সতর্কতা এবং দ্রুত পদক্ষেপের প্রমাণ, যারা সন্দেহজনক কার্যকলাপের তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়া জানিয়ে চোরাকারবারীদের পরিকল্পনা ব্যর্থ করে দেয়।

১২ জুন ২০২৫, সকাল ১০:২০ মিনিটে, পশ্চিমবঙ্গের মালদা জেলায় ভারত-বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক সীমান্তে মোতায়েন বিএসএফের ৭১ ব্যাটালিয়নের অধীনে বর্ডার আউটপোস্ট শোভাপুরের জওয়ানরা পূর্বের গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে উচ্চ সতর্কতা বজায় রেখে বাংলাদেশের দিকে তিনজন চোরাকারবারীর সন্দেহজনক গতিবিধি লক্ষ্য করে। চোরাকারবারীরা বেড়ার কাছে পৌঁছে ভারতীয় ভূখণ্ডে একটি প্যাকেট ছুঁড়ে ফেলে এবং দ্রুত পিছু হটে। কর্তব্যরত সতর্ক জওয়ান তাৎক্ষণিকভাবে ব্যবস্থা নেন, ঘটনাস্থলে ছুটে যান এবং নিকটবর্তী জওয়ান এবং ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের খবর দেন। তাদের দ্রুত পদক্ষেপের ফলে ভারতীয় পক্ষের সহযোগীরা প্যাকেটটি উদ্ধারের কোনও চেষ্টা করতে ব্যর্থ হয়। তথ্য পাওয়ার সাথে সাথেই, বিএসএফ দল তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনাস্থলে পৌঁছে এলাকাটি ঘিরে ফেলে এবং তীব্র তল্লাশি অভিযান চালায়। তল্লাশির সময়, প্যাকেটটি উদ্ধার করা হয় এবং খোলার সময়, প্যাকেটটিতে ১,০০০টি জাল ৫০০ টাকার নোট পাওয়া যায়, যার মোট মূল্য ৫,০০,০০০ টাকা।

প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য জব্দ করা জাল ভারতীয় মুদ্রা সংশ্লিষ্ট বিভাগের কাছে হস্তান্তরের ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তের জনসংযোগ কর্মকর্তা ঘটনার বিবরণ শেয়ার করে বলেন যে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে চোরাচালান ও মাদক পাচার রোধে সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনীর (বিএসএফ) চলমান অভিযান ধারাবাহিকভাবে উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করছে।

তিনি জোর দিয়ে বলেন যে বিএসএফ জওয়ানদের সতর্কতা, তৎপরতা এবং দ্রুত পদক্ষেপের কারণে বারবার চোরাচালানের প্রচেষ্টা কার্যকরভাবে প্রতিহত করা হচ্ছে।

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

BOA Election:নির্বাচনে হার মুখ্যমন্ত্রীর ভাই বাবুনের, পিছন থেকে কলকাটি নাড়ল কে?

মালদহে আবারও শুট আউট, গুরুতর আহত যুবক

কিভাবে তৈরী হয়েছিল কালীঘাটের মা কালী? 

শিয়ালদা থেকে মালদা গৌড় এক্সপ্রেসের নতুন রেক , LHB কোচ নিয়ে পথ চলা শুরু করছে এই দিন থেকে

নভেম্বরে চন্দ্র গ্রহণ ! সূর্য গ্রহনের ১৫ দিনের ব্যবধানে চন্দ্র গ্রহণ কতটা খারাপ প্রভাব ফেলবে ?

নভেম্বরে চন্দ্র গ্রহণ ! সূর্য গ্রহনের ১৫ দিনের ব্যবধানে চন্দ্র গ্রহণ কতটা খারাপ প্রভাব ফেলবে ?

টাকার নম্বরের মধ্যে অনেক সময় ষ্টার চিহ্ন থাকে। কিন্তু কেন?

সোমবার ভুলেও করবেন না এই কাজ, রুষ্ট হবেন মহাদেব

সাপের কামড়ে মৃত্যু হল এক মহিলার

অক্ষয় তৃতীয়ায় দিঘায় আনন্দের উৎসব, কিন্তু কাঁদছে ১৯টি পরিবার 

গৃহঋণ দিতে না পারলে নিলামে উঠবে বাড়ি, বলছে আইন?

গৃহঋণ দিতে না পারলে নিলামে উঠবে বাড়ি, বলছে আইন?