Thursday , 24 April 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশে সাদা পোশাকে পুলিশ কাউকে ধরতে পারবে না, মন্তব্য বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

প্রতিবেদক
kartik pal
April 24, 2025 12:36 am

Newsbazar24:: বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন আজ থেকে সিভিল ড্রেসে কোন পুলিশ আসামিকে ধরতে পারবে না। পুলিশের তোলাবাজি বন্ধ করতেই এই ব্যবস্থা। আইন-শৃঙ্খলার উন্নয়নে কমিউনিটি পুলিশিং ব্যবস্থাকে আরো জোরদার করতে হবে বলে তিনি জানান।
মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৩টায় যশোর জেলার সরকারি বিভিন্ন দপ্তর ও সংস্থার কর্মকর্তাদের সঙ্গে মিটিঙে কথা বলেন তিনি। শহরের কালেক্টরেট ভবনের জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে এই সভা হয়।
মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ‘পুলিশ প্রশাসনকে গতানুগতিক ধারা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। এখন পুরোদমে কাজে নেমে পড়তে হবে।’৫ আগস্ট গণ-অভ্যুত্থান চলাকালে লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধারে কাজ করতে হবে। পাশাপাশি জামিনে মুক্ত শীর্ষ সন্ত্রাসীদের নজরে রাখতে হবে।’স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘মাদকের বিরুদ্ধে শক্তিশালী অবস্থান গড়ে তুলতে হবে। মাদক বন্ধে ব্যবস্থা না নিলে চাকরি থাকবে না।
আমরা নিরাময়কেন্দ্র খুলতে চাই না, মাদক বন্ধ করতে চাই। আমরা দায়িত্ব নেওয়ার পর পুলিশে নিয়োগ বাণিজ্য বন্ধ করা সম্ভব হয়েছে। বদলি বাণিজ্যও নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে।’ এ সময় তিনি ওসিদের ঘুষ নেওয়া বন্ধ করতে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

দীর্ঘ দিনের একনিষ্ঠ কংগ্রেস কর্মী রবিউল ইসলামের মহাপ্রয়াণ

চলতি শিক্ষাবর্ষে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান গুলির ফি সম্পূর্ণ মুকুবের দাবীতে জেলা ছাত্র পরিষদের স্মারকলিপি।

ব্যাঙ্ককে সম্পর্কের উদ্‌যাপন রোশনির

যমুনার জলে ভাসছে কয়েক ডজন লাশ! দেহ সৎকার না করে যমুনার জলে ভাসিয়ে দেওয়া হচ্ছে করোনার দেহ

ব্রকোলি চাষে ভালো লাভের মুখ দেখছে কৃষকরা 

আপনার সার্টিফিকেট কি জাল ? কলকাতায় ধরা পরলো দুটি ভুয়ো বিশ্ববিদ্যালয়

Malda NEWS জমি দখলের প্রতিবাদ করায় এক বৃদ্ধকে মারধর এবং তার ছেলেকে অপহরণ করার অভিযোগ

কোলকাতায় ক্যাবের মধ্যেই মহিলাকে খুন করে দেহ নিয়ে ঘুরে বেড়ালো চালক

খাবার না পেয়ে দক্ষিণ দিনাজপুরে ক্ষোভ গণনাকর্মীদের

সকাল থেকে দেখা নেই রাজ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিংহের