Friday , 13 June 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

পাটনার মনীষা আহমেদাবাদে বিধ্বস্ত বিমানে একজন এয়ার হোস্টেস ছিলেন ! এখন শোকের ছায়া বিহার জুড়ে

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
June 13, 2025 8:14 pm

newsbazar24 ঃ বৃহস্পতিবার (১২ জুন) আহমেদাবাদে ঘটে যাওয়া বিমান দুর্ঘটনা থেকে এখন পর্যন্ত ২৬৫ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এর মধ্যে ২৪১ জন যাত্রী এবং ক্রু সদস্য ছিলেন বিমানে। ৫ জন ছিলেন বিমানটি যে মেডিকেল হোস্টেলের উপর বিধ্বস্ত হয়েছিল সেখানকার ডাক্তারি ছাত্ররা । আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণ হারানো ২৬০ জনেরও বেশি মৃতদের মধ্যে পাটনার এক মেয়েও রয়েছেন। রাজধানীর জগদেব পথ ফুলওয়ারিশরিফের মহুয়া বাগের এয়ার হোস্টেস মনীষা থাপা বৃহস্পতিবার এই বিমানে তার শেষ যাত্রা করেছিলেন।

পরিবার আহমেদাবাদের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছেন

মনীষা থাপার দুই কাকা বাবলু থাপা এবং গুড্ডু থাপা বিহার স্পেশাল আর্মড পুলিশ (BSAP) এর হাবিলদার। তারা ১ নম্বর ব্যাটালিয়নে নিযুক্ত। দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পর, মনীষা থাপার পরিবার পাটনা থেকে আহমেদাবাদের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন। মনীষার প্রতিবেশীদের মতে, মনীষা একজন প্রতিশ্রুতিশীল মেয়ে ছিলেন।

বাবা বেগুসরাইতে কর্মরত

জানা গেছে যে মনীষা থাপা মূলত নেপালের বিরাটনগরের বাসিন্দা, কিন্তু তার বাবা রাজু থাপা বিহার পুলিশে বেগুসরাইতে কর্মরত। মনীষার জন্ম পাটনায়। মনীষার মা লক্ষ্মী থাপা একজন গৃহিণী। এক ভাই অমিত থাপা এখনও পড়াশোনা করছেন। পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন যে মনীষা থাপা প্রথমে পাটনায় ইন্ডিগোতে যোগ দিয়েছিলেন। এরপর তিনি এয়ার ইন্ডিয়ায় এয়ার হোস্টেস হিসেবে যোগ দেন।

উচ্চ পর্যায়ের তদন্তের নির্দেশ
কেন্দ্রীয় সরকার বেসামরিক বিমান পরিবহন অধিদপ্তর (ডিজিসিএ) এবং বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রণালয়কে বিষয়টির উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত করার নির্দেশ দিয়েছে। প্রাথমিক তথ্য অনুসারে, উড্ডয়নের কয়েক মুহূর্ত পরেই যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বিমানটি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়।

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ টোল ফ্রি নম্বর জারি করেছে
পাটনা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ আহমেদাবাদ বিমানবন্দরের কাছে এয়ার ইন্ডিয়ার যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার পর বিহারের জনগণের জন্য একটি টোল ফ্রি নম্বর জারি করেছে। বিভাগ জানিয়েছে যে যদি বিহারের কোনও ব্যক্তি এই দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত হন, তাহলে অবিলম্বে বিভাগের হেল্পলাইন নম্বর 0612-2294204, 2294205 এবং টোল ফ্রি নম্বর 1070-এ কথা বলতে পারেন।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

मजदूर यूनियन की ओर से दस सूत्री मांगों के समर्थन में मारापुर टी स्टेट मैनेजर को ज्ञापन सौंपा गया

বাংলার কৃষকদের জন্য চিঠি লিখলেন মমতা। জানিয়ে দিলেন কিভাবে কেন্দ্রের সাথে লড়াই করে কৃষকদের প্রাপ্য টাকা এনে দিলেন

Malda:ধানক্ষেতের নাড়া পোড়ানোয় রাশ টানতে সচেতনতা প্রচার মালদহের কৃষি দপ্তরের

বড়বাজারে কাপড়ের দোকানে আগুন, আগুন নিয়ন্ত্রণে আনল দমকলের ৫টি ইঞ্জিন

পৌরানিক ভাবনার অনুষঙ্গে পালিত মালদহের চড়ক বা গাজন উৎসব আজও বর্ণময়।

Malda news:পুরাতন মালদহের মহিষ বাথানী গ্রাম পঞ্চায়েতে উন্নয়নের কাজ স্তব্ধ ক্ষোভ গ্রামবাসীদের

আবার কলকাতায় এসে নিখোঁজ হয়ে গেলেন এক বাংলাদেশী নাগরিক ! চিন্তায় ঘুম উড়েছে পরিবারের

Alipurduar: হিন্দু সনাতনীদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে ডুয়ার্স উৎসবে বাংলাদেশি স্টল রাখা হচ্ছে না

অভিশপ্ত দুর্ঘটনার পর প্রথম রেলের চাকা গড়ালো, অন্য লাইনে চলছে কাজ, গাফিলতির কথা স্বীকার রেলের

অসমাপ্ত ডাইনিং হল, বারান্দাতেই পড়ে পাত নাকাশিপাড়া ব্লকের বিদ্যালয়ে