Wednesday , 26 June 2024 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

দ্বিতীয়বারের জন্য লোকসভার স্পিকার পদে ওম বিড়লা, পরাজয় জেনে ভোটাভুটি চাইল না ইন্ডিয়া জোট

প্রতিবেদক
kartik pal
June 26, 2024 1:21 pm

Newsbazar24:১৮ তম লোকসভার স্পিকার নির্বাচিত হলেন ওম বিড়লা। এই নিয়ে দ্বিতীয় বার তিনি স্পিকার পদে বসলেন।।
বিরোধী ইন্ডিয়া জোট কে সুরেশকে স্পিকার পদে প্রার্থী করে। কিন্তু অঙ্কের বিচারে সুরেশের জয় যে সম্ভব ছিল না সেটা ভালো করেই জানতেন তারা।
বুধবার লোকসভার অভিবেশন শুরুর পরেই কয়েক সাংসদ যারা গতকাল শপথ নিতে পারেননি তারা আজ শপথ নেন। প্রোটেম স্পিকার দুই পক্ষের কাছে স্পিকার পদের নামের প্রস্তাব রাখার আহ্বান জানান। একে একে যে যার পক্ষ নিয়ে দলের তরফে ওম বিড়লা কিংবা কে সুরেশের নাম প্রস্তাব করেন। এরপর ইন্ডিয়া জোট ভোটাভুটি না চাওয়ায় ধ্বনি ভোটেই টানা দ্বিতীয়বার লোকসভার স্পিকার হিসেবে নির্বাচিত হলেন ওম বিড়লা। স্পিকার পদে নির্বাচিত হওয়ার পর নরেন্দ্র মোদি, সংসদীয় মন্ত্রী কিরেন রিজুজু, বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী একসঙ্গে ওম বিড়লাকে তাঁর চেয়ার পর্যন্ত পৌঁছে দিয়ে আসেন।
ওম বিড়লা স্পিকার পদে নির্বাচিত হওয়ার পরে বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী তাঁকে অভিনন্দন জানান এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে হাত মেলান।
লোকসভার তরফে দলমত নির্বিশেষে ওম বিড়লাকে অভিনন্দন জানায়।
ওম বিড়লাকে শুভেচ্ছা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী মোদি বলেন, ‘ওম বিড়লা স্পিকার পদে থাকায় একাধিক ঐতিহাসিক বিল পাস হয়েছে লোকসভায়। অনেক গুরুত্বপূর্ণ বিল পাস হয়েছে। আগামী দিনেও দেশের উন্নয়নে সুষ্ঠুভাবে লোকসভা অধিবেশন পরিচালনায় তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেবেন বলে আশা করি।’
স্পিকারকে শুভেচ্ছা জানিয়ে রাহুল গান্ধীর বক্তব্য, ‘আশা করি আপনি সংবিধান মেনে আপনার দায়িত্ব পালন করবেন। বিরোধীদের কণ্ঠরোধ গনতন্ত্রের বিরোধী। আপনি বিরোধীদের বলার সুযোগ দিয়ে সংবিধানের মান রক্ষা করবেন আশা করছি।’

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা:মালদহ উত্তরে প্রার্থী প্রসুন বন্দোপাধ্যায় ও দক্ষিণে শাহনাওয়াজ আলি রেহান

আবারও কলকাতা শহরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, পুড়ে ছাই একাধিক বস্তি

প্রকাশ্যে আগ্নেয়াস্ত্র হাতে গ্রামবাসীদের হুমকি তৃণমূল নেতার, ছবি ভাইরাল তারপর কি হল?

নবগঠিত তৃনমূল ছাত্র পরিষদ কমিটি নিয়ে ক্ষোভ,সহ সভাপতি ও সম্পাদকের পদত্যাগ

Malda news:জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হল ৭৫ তম সাধারণতন্ত্র দিবস

Malda news:গ্রীন ট্রাইব্যুনালে মামলার পরিপ্রেক্ষিতে চাতরা বিল পরিদর্শনে প্রিন্সিপাল সেক্রেটারির নেতৃত্বে তদন্তকারী দল

এবার মালদায় উচ্চমাধ্যমিকে ফেল করানোর প্রতিবাদ জানতে বিক্ষোভ “আর এন আর গার্লস উচ্চবিদ্যালয়ের” ছাত্রীদের।

চৈতি মুগ-কলাই চাষে ভালো আয় করছে দঃ ২৪ পরগনার কৃষকরা 

Fake gold coin cheating case: পুলিশের তৎপরতায় বড়সড় প্রতারণার হাত থেকে বাঁচলেন এক স্বর্ণ ব্যবসায়ী

চাঁচোল মহকুমায় বৃষ্টির মধ্যে শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হল নামাজ পাঠ