Sunday , 20 April 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

দিল্লিতে ভবন ধ্বসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১১ জন গুরুতর আহত ৫ জন

প্রতিবেদক
kartik pal
April 20, 2025 2:45 pm

Newsbazar24:দিল্লির মুস্তাফাবাদে ভবন ধসের ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১১ জন, দিল্লি পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুসারে এ কথা জানা গিয়েছে। এই ঘটনায় আহত ১১ জনের মধ্যে ৬ জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বাকি পাঁচজন এখনো হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ধ্বংসস্তূপে আটকে থাকা প্রায় ১৫-১৬ জনকে জনকে উদ্ধার করা হয়েছে।
জানা গেছে নিহতদের মধ্যে রয়েছেন ওই বাড়ির মালিকও। এই ঘটনায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা এলাকায়, যেখানে একের পর এক স্বজন হারানোর বেদনায় মানুষ স্তব্ধ। এনডিআরএফ, দমকল পরিষেবা, দিল্লি পুলিশ এবং অন্যান্য স্বেচ্ছাসেবকরা ১২ ঘন্টারও বেশি সময় ধরে উদ্ধারকাজ চালিয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার ভোর ২:৩৯ নাগাদ ঘনবসতিপূর্ণ মুস্তাফাবাদের সংকীর্ণ গলির মধ্যে দাঁড়িয়ে থাকা এই চারতলা ভবনটি আচমকাই ভেঙে পড়লে বহু মানুষ চাপা পড়েন। খবর পাওয়া মাত্রই বিপর্যয় মোকাবিলা দল ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং উদ্ধারকার্য শুরু করে। তবে ঘিঞ্জি এলাকা ও সরু রাস্তার কারণে উদ্ধারকাজে যথেষ্ট বেগ পেতে হয়।
বিভাগীয় দমকল কর্মকর্তা রাজেন্দ্র আটওয়াল সংবাদ সংস্থা কে জানিয়েছেন যে, ভোর ২:৫০ নাগাদ আমরা একটি বাড়ি ধসের খবর পাই। আমরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে জানতে পারি যে পুরো ভবনটি ধসে পড়েছে এবং ধ্বংসস্তূপের নিচে মানুষ আটকা পড়েছে। এনডিআরএফ, দিল্লি ফায়ার সার্ভিস মানুষকে উদ্ধারে কাজ করছে।
এদিকে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্ত মুস্তাফাবাদ ভবন ধসে প্রাণহানির ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, ভয়াবহ ঘটনার কারণ অনুসন্ধান শুরু করা হয়েছে এবং ডিডিএমএ, এনডিআরএফ, ডিএফএস এবং অন্যান্য সংস্থাগুলি থেকে উদ্ধারকারী দল অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযানে নিয়োজিত রয়েছে। তিনি বলেন তিনি বলেন, এই দুর্ভাগ্যজনক দুর্ঘটনায় যারা প্রাণ হারিয়েছেন তাদের প্রতি আমি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। ঈশ্বর যেন মৃতদের আত্মার শান্তি দান করেন এবং শোকাহত পরিবারগুলিকে এই অপূরণীয় ক্ষতি সহ্য করার শক্তি দেন।
এই ঘটনায় শোকস্তব্ধ স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, প্রশাসনের নজরদারির অভাবে বহু পুরনো ও দুর্বল বাড়ি এখনও বিপজ্জনক অবস্থায় দাঁড়িয়ে রয়েছে। এই ভবন ধসের ঘটনায় দিল্লির দুর্বল পরিকাঠামো এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থার দিকে আঙুল তুলেছে। শুধু কয়েকটি প্রাণহানি নয়, এই দুর্ঘটনা কেড়ে নিয়েছে বহু পরিবারের শেষ সম্বলটুকুও। স্বজন হারানোর কান্না নিয়েই খোঁজ চলছে কাছের মানুষের।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

আপনাদের মেয়ে বা বোন ২ হাজার টাকায় বিক্রি হয় না, নির্বাচনী মঞ্চে তৃণমূলকে কটাক্ষ রেখা পাত্রর

বৈষ্ণবনগর থানা এলাকার ১৮ মাইলে পথ দুর্ঘটনায় মৃত তিন বন্ধু, শোকের ছায়া এলাকায়

বায়ুদূষণের মাত্রা বেড়ে যাওয়ায় গড় আয়ু কমছে ভারতীয়দের

হরিপাল স্টেশন ও স্টেশন সংলগ্ন এলাকার হকারদের উচ্ছেদ করতে আসে রেল পুলিশের বিশাল বাহিনী

থানকুনি পাতা – বহু রোগের মহৌষধ

Malda news:জেলার অন্যতম সরকারি কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষে রক্তদান ও বৃক্ষরোপন

ভারতের স্কটল্যান্ড – উটি

Sweet Recipe of KaliPuja:কালী পুজোয় বাড়িতে বানানো মিষ্টি নিবেদন করতে পারেন, রেসিপি জেনে নিন

রিষড়ার বাসিন্দা তথা বিএসএফ জওয়ান পিকে সাউকে কি ছাড়বে না পাকিস্তান?

Amrit Bharat Station Project:মালদা স্টেশনে মিলবে বিশ্ব মানের যাত্রী স্বাচ্ছন্দ্য ও সুযোগ সুবিধা অমৃত ভারত স্টেশন প্রকল্পে