Thursday , 20 July 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

কোন ফল নিয়মিত খেলে দূরে পালাবে রোগ?

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
July 20, 2023 7:17 pm

news bazar24:
নিয়মিত ফল খান এবং রোগকে বাই বাই বলুন কারণ ফল মানুষের শরীরের জন্য অত্যন্ত উপকারী প্রতিদিন একটি করে ফল খেলে মানুষের শরীর সুস্থ থাকে। আসুন আজকে জানা যাক বেশি পরিমাণে কোন ফল খেলে উপকার পেতে পারেন চটজলদি।

চিকিৎসক এবং পুষ্টিবিদরা বলছেন রোজ যদি নিয়ম করে কলা খেতে পারা যায় তাহলে শরীর সুস্থ থাকে। তাই কলা ফলের তালিকার মধ্যে সর্বপ্রথম। কলায় রয়েছে প্রচুর পরিমাণে কার্বোহাইড্রেট যা শরীরকে চনমনে রাখে। এছাড়াও কলায় রয়েছে ভিটামিন বি টুয়েলভ ভিটামিন বি ৩ ও ভিটামিন বি। যারা ডায়েট করেন তাদের জন্য কলা খাদ্য তালিকায় রাখা অবশ্যিক কারণ ওজন নিয়ন্ত্রণ করে কলা।

খালি পেটে কলা খেলে পেট দীর্ঘ সময় ভর্তি থাকে, যার ফলে বারে বারে খিদে পায় না এবং খাবার প্রবণতা না হলেই ওজন বৃদ্ধির সম্ভাবনাও কম। এছাড়া হজম ক্ষমতা বাড়ায় কলা কারণ প্রচুর পরিমাণে ফাইবার রয়েছে কলাতে। নিউট্রিশনিস্টরাও পরামর্শ দেন প্রতিদিন একজন প্রাপ্তবয়স্ক মানুষের ২০ থেকে ২৫ গ্রাম ফাইবার খাওয়া প্রয়োজন। যারা পেটের সমস্যায় ভোগেন তাদের জন্য কলা অত্যন্ত উপকারী। আলসার থাকলে নিয়ম করে প্রতিদিন কলা খাওয়া আবশ্যিক। হৃদরোগের ঝুঁকি কমাতেও কলার তুলনা নেই। পটাশিয়াম যা হৃদরোগের ঝুঁকি কমায় ফলে সুস্থতার সাথে জীবন যাপন করতে গেলে প্রতিদিন খাবার তালিকায় রাখুন কলা।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

পাহাড় থেকে সমতলে শনিবার আরও নামবে পারদ !এই রকম ঠাণ্ডা ২০১৮ সালে নেমেছিল

জুনিয়র চিকিৎসকদের মিছিলে পুলিশের বাধা দেওয়ার অভিযোগে উত্তপ্ত ধর্মতলা চত্বর, হেনস্থার অভিযোগ চিকিৎসকদের

Jalpaiguri news:প্রতিমা বিসর্জনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নদীতে হড়পা বানে মৃত ৭, নিখোঁজ বহু

২৩ নভেম্বর! তৃণমূলের দিকে তাকিয়ে গোটা দেশ

তৃণমূল ঘনিষ্ঠ পরিচালক অরিন্দম শীল সাসপেন্ড যৌন হেনস্তার অভিযোগে

আফগানিস্তানে তালিবানরা নারী শিক্ষার পথ খুলে দিলেন, যদিও কিছু বিধিনিষেধ জারি থাকলো।।

Murshidabad news:৩৪ নম্বর জাতীয় সড়কের ধারে একাধিক জায়গায় ধ্বস, আতঙ্ক এলাকায়

চীনের প্রাচীর ভেঙে এশিয়ান কাপ হকি চ্যাম্পিয়ন ভারতীয় দল

Malda:মালদা ব্যান্ড ফোরামের উদ্যোগে ব্যান্ড ফেস্টিভ্যাল ‘ভলিউম ৩’অনুষ্ঠিত হল

Road accident :দুই বাইকের মুখোমুখি সংঘর্ষে রক্তাক্ত তিন।