Saturday , 22 July 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

‘এক ইঞ্চিও’ নড়ব না, বিবৃতি বিশ্বভারতীর

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
July 22, 2023 9:42 pm

news bazar24:
বিশ্বভারতী কড়া বক্তব্য ঘিরে তৈরি হয়েছে জল্পনা। আমরা সকলেই জানি জমি বিবাদ নিয়ে নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেনের সঙ্গে বিশ্বভারতীর যে তরজা শুরু হয়েছিল বহুদিন আগেই তা এখনো স্থিতিশীল নয়।ইতিমধ্যেই অমর্ত্য সেনের পাশে দাঁড়িয়েছেন বড় বড় ব্যক্তিত্ব। এমনকি মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও তাঁর পাশে থাকতে দেখা দিয়েছে।

এবার পাশে দাঁড়ালেন নোবেলজয়ী দুই অর্থনীতির জোসেফ স্টিগলৎজ ও প্রবীণ অর্থনীতি অমিয় কুমার বাগচী কিন্তু তা সত্ত্বেও বিশ্বভারতী তার সিদ্ধান্ত থেকে অনড়। কড়া ভাষায় জানিয়ে দেওয়া হল এই জমি বিতর্ক নিয়ে তারা এক ইঞ্চিও সরবেন না তাতে নামিদামি যত ব্যক্তিত্বই অমর্ত্য সেনকে সমর্থন করে নিক না কেন। আমরা দেখেছি অমর্ত্য সেন বিশ্বভারতীর এহেন আচরণের বিরুদ্ধে সরব হয়েছিলেন।

এমনকি বিশ্বভারতীর উপাচার্যের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবারও দাবি করেছিলেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদীর কাছে। কিন্তু তাতেও বিশ্বভারতী নিজের জায়গায় অনড়। দেশে-বিদেশের কয়েকজন নামি ব্যক্তিত্বরা বিশ্বভারতীর এই দাবিকে অস্বীকার করলেও, তাঁরা মানতে নারাজ এহেন দাবি বরং বিশ্বভারতীর দাবি অমর্ত্য সেন বিশ্বভারতীর ১৩ ডেসিমেল জমি দখল করে রয়েছেন। আগামী দিনে এই বিষয়টি কোন দিকে মোড় নেয় তার দিকে সর্বদা নজর থাকবে আমাদের।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

৭১-এর ২৫ শে মার্চের পর অসমে আসা বাংলাদেশিদের নাগরিকত্ব নয় : সুপ্রিম কোর্ট

মালদহে পুর নির্বাচনের জন্য বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়া শুরু হল।

গ্রামের প্রত্যন্ত এলাকার মানুষকে আধুনিক ব্যাঙ্কিং পরিষেবা প্রদান করার উদ্যোগ মালদা জেলা কেন্দ্রীয় সমবায় ব্যাংকের।

জেনে নিন ! বাজি ফাটানোর সময় কোন কোন বিষয় খেয়াল রাখবেন ?

অশান্তিতে গ্রেফতার আরও ১ অরুন্ডয়

১০০ বছরে পা দিলো চন্দননগরের লালবাগান বালিকা বিদ্যালয়

বেআইনি অনুপ্রবেশের দায়ে ৭ বাংলাদেশী নাগরিক গ্রেফতার বিএসএফের হাতে।।

অসময়ের বর্ষণে আলু চাষের ব্যাপক ক্ষতি – চাষীদের পাশে রাজ্য

ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে এবার চলুন আয়ুর্বেদিক জগতে

করোনার মধ্যে হেমতাবাদে গড়ালো রথের চাকা –