Friday , 31 January 2025 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

আবাস যোজনার কাটমানি যাতে অন্য কাউকে না দেওয়া হয় তার জন্য মাইকিং করে প্রচারে নামল তৃণমূল নেতৃত্ব

প্রতিবেদক
kartik pal
January 31, 2025 11:47 pm

আবাস যোজনার কাটমানি যাতে কোন স্তরের নেতাকে না দেওয়া হয় তার জন্য এবার রীতিমতো মাইকিং করে প্রচারে নামল মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জ -১ ব্লকের মির্জাপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের তৃণমূল নেতৃত্ব।
শুক্রবার সকাল থেকে ওই পঞ্চায়েত এলাকার বিভিন্ন গ্রামে ঘুরে ঘুরে তৃণমূল নেতৃত্বের তরফে মাইকে প্রচার করে গোটা বিষয়টি নিয়ে গ্রামবাসীদের সচেতন করা হয়। তাঁদের তরফে জানানো হয়েছে, দলের কোনও স্তরের নেতা যদি বাংলা আবাস যোজনার উপভোক্তাদের কাছ থেকে ‘কাটমানি’ হিসেবে কোনও টাকা চায় তাহলে গোটা বিষয়টি যেন দ্রুত তাদের নজরে আনা হয়।
সম্প্রতি মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি নিজেই উদ্যোগ নিয়ে প্রথম দফায় আবাস যোজনার ১২ লক্ষ উপভোক্তার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ৬০ হাজার টাকা করে পাঠিয়ে দিয়েছেন। দ্বিতীয় কিস্তির টাকাও এবছরের শেষে পেয়ে যাবেন যোগ্য উপভোক্তারা। এর পাশাপাশি নবান্নের তরফ থেকে আবাস যোজনা সংক্রান্ত যেকোনও সমস্যা সমাধানের জন্য তিনটি হেল্পলাইন নম্বরও চালু করা হয়েছে।
সম্প্রতি মুর্শিদাবাদ জেলায় প্রশাসনিক সভায় মুখ্যমন্ত্রী কড়া হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছিলেন, সরকারি প্রকল্প সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার জন্য কেউ এক টাকা চাইলেও দেবেন না। এটা সরকারের টাকা। এই টাকা নেওয়ার অধিকার কোনও ব্যক্তির নেই। যদি কেউ টাকা চায় তাহলে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করুন। থানা যদি অভিযোগ না নেয় তাহলে ‘সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী’র নম্বরে ফোন করে জানান। এরপরই মুর্শিদাবাদের রেজিনগর থানা এলাকায় দুই তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয়েছিল।

রঘুনাথগঞ্জ -১ ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি গৌতম ঘোষ বলেন ,’কিছু অসাধু ব্যক্তি তৃণমূল কংগ্রেসের নাম করে আবাস যোজনার উপভোক্তাদের কাছ থেকে ‘কাটমানি’ চাইছেন। কেউ যাতে কাউকে টাকা না দেয় তার জন্য মির্জাপুর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় স্থানীয় নেতৃত্বের উদ্যোগে প্রচার শুরু হয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, আবাস যোজনা সহ অন্যান্য প্রকল্পে আমাদের দলের তরফ থেকে কোনওরকম দুর্নীতি বরদাস্ত করা হবে না। যদি কেউ আবাস যোজনার ঘর পাইয়ে দেওয়ার নাম করে অথবা ‘কাটমানি’ দিলে তবেই ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে টাকা ঢুকবে এমন কথা বলে গরিব মানুষদের কাছ থেকে টাকা চায় তাহলে যে কেউ স্থানীয় থানা বা আমাদের কাছে এসে জানাতে পারেন। আমরা সেই ব্যক্তির বিরুদ্ধে দলীয় স্তরে কড়া ব্যবস্থা নেব।
অন্যদিকে তৃণমূল নেতৃত্বের এই উদ্যোগে খুশি স্থানীয় বাসিন্দারা। কয়েকজন গ্রামবাসী নাম না প্রকাশের শর্তে জানান, সম্প্রতি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে টাকা ঢোকার পর কয়েকজন নেতা কিছু উপভোক্তার কাছ থেকে ৫০০০ টাকা করে চেয়েছেন। কিন্তু যেভাবে তৃণমূল নেতৃত্বের তরফ থেকে মাইকে প্রচার করে কাটমানি না দেওয়ার জন্য সকলকে অনুরোধ করা হয়েছে তাতে আমরা ভরসা পাচ্ছি। আমরা কোনও নেতাকে ঘরের জন্য কাটমানি দেব না ।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - মালদা

আপনার জন্য নির্বাচিত

মাধ্যমিকে কৃতী ছাত্রকে সম্বর্ধনা জানালো মানিকচক থানার পুলিশ ।

ঠাকুর দেখতে বেরিয়ে নৌকা ডুবে মৃত্যু হল তিনজনের।

প্রাইভেট গাড়ির চালককে বেধড়ক মারধরের অভিযোগে ট্রাফিক গার্ড আফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ এলাকাবাসীর

১ লিটার পেট্রোলের দাম ১৬০ টাকা ! পাকিস্তানে রেকর্ড উচ্চতায় পেট্রোপণ্যের দাম

গাজোল ধর্মতলা মোড় সার্বজনীন জগন্নাথ মন্দির কমিটির স্নানযাত্রা স্নানযাত্রা উপলক্ষে প্রচুর ভক্তের সমাগম

১৭২ বছর পর ২৬ ডিসেম্বর বিরল মহাজাগতিক সূর্যগ্রহণ ঃ জেনে নিন কোন রাশির লোকেরা হবেন লাভবান।

এক ব্যক্তির অস্বাভাবিক অবস্থা থেকে মুক্তি দিয়েছে দমকল

প্যারা অলিম্পিকে শুটিংয়ে জোড়া পদক ভারতের ঝুলিতে , প্যারিসেও সোনা অবনীর

চিনা সংস্থার দ্বিতীয় ফারাক্কা সেতুর কাজের বরাত বাতিলের দাবী

শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে চীনের তাইওয়ান প্রদেশ।।