Wednesday , 20 September 2023 |
  1. Delete-31-10-24
  2. উপাসনা এবং ধর্ম
  3. কলকাতা
  4. কৃষি ও ফুল বাগান
  5. খেলা
  6. গ্রহ শান্তি
  7. চলো যাই
  8. জানা অজানা
  9. দেশ
  10. পড়াশোনা
  11. পথ চলতি
  12. পেশা প্রস্তুতি
  13. প্রযুক্তি ও বিজ্ঞান
  14. ফ্যাশান
  15. বিজ্ঞাপন

অফিসে কাজের স্বীকৃতি পাচ্ছেন না? কোন কৌশলে বসের প্রশংসা আদায় করবেন?

প্রতিবেদক
Sankar Chakraboty,Admin
September 20, 2023 9:03 pm

news bazar24:
অনেক সময় এমন হয় অনেক পরিশ্রম করে ভালো কাজ করার পরেও কোন প্রশংসা পাওয়া যায় না।। যদি কাজের স্বীকৃতি পাওয়া যায় তাহলে কাজের ইচ্ছাটাও দ্বিগুণ হয়ে যায় কিন্তু সেই প্রত্যাশা পূরণ না হলে কাজ করতে ইচ্ছা করে না ধীরে ধীরে আত্মবিশ্বাস কমতে শুরু করে দেয় এবং কাজের প্রতি একটি তীব্র অনীহা চলে আসে।

প্রতিযোগিতার বাজারে অফিসের জন্য আপনার যতটুকু অবদান তা কখনো কখনো চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিতে হয় না হলে মস্ত বড় ভুল হয়ে যায়। আজ আপনাদের জানাবো কিভাবে অফিসে আপনার নিজেকে সকলের সামনে প্রমাণিত করতে পারবেন খুব সহজে।

আপনি কি কাজ করেন বা কতটা কাজ করেন তা আপনার বস খুব ভালো করে জানেন এই ধারণা প্রথম থেকেই তাই মুছে ফেলুন মন থেকে। কোন বসের পক্ষে সমস্ত কর্মীদের সব কাজ সম্পর্কে জানা সম্ভব নয় তাই জানানোর দায়িত্বটা আপনাকে নিজেকেই নিতে হবে। দিনের শেষে আপনি কি কি কাজ করলেন তা একটা খতিয়ান করে বসকে দিন।

অনেক সময় নিজের কথা নিজের মুখে বলতে অসুবিধা হয় কিন্তু এক্ষেত্রে নিজের গতিবিধি সম্পর্কে সবাইকে জানানোটা ভীষণভাবে দরকার তবে আপনার কাজ সম্পর্কে সবাই বাকি বহুল থাকবে।।

দ্রুত সিদ্ধান্ত নিতে অনেকেই পারে না কারণ এতে খানিকটা দক্ষতা লাগে কিন্তু আপনি যদি সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা তৈরি করতে পারেন তাহলে কোন কাজের দায়িত্ব নিতে দুবার ভাববেন না এবং কর্তৃপক্ষ আপনার উপর ভরসা করতে পারবে।

WhatsApp channel Join Now
Telegram channel Join Now

সর্বশেষ - কলকাতা

আপনার জন্য নির্বাচিত

ফি বৃদ্ধির প্রতিবাদে অভিভাবকদের বিক্ষোভ ঘিরে কার্যত তুকালাম দমদম চত্বর

জেলা প্রশাসনের নির্দেশে জারী হওয়া লকডাউন সফল করতে কড়া হাতে পুলিশ প্রশাসন

উত্তর দিনাজপুরে হাসপাতাল, স্টেডিয়াম সহ কিছু গুরুত্বপূর্ণ এলাকা স্যানিটাইজ করা হলো।

আর অপেক্ষা নয় ! ১৮ বছর হলেই আপনি পেয়ে যাবেন কোভিড ভ্যাকসিন

আন্দোলনকারী প্রতিবাদীদের মিথ্যা মামলা দিয়ে, হামলা করে রাস্তা থেকে হটানো যাবে না, সিজিও থেকে বেরিয়ে মীনাক্ষী

Malda news: সাপে কাটা রোগীর মৃত্যুকে ঘিরে, জুনিয়র ডাক্তারকে মারধর, ভাঙচুর হাসপাতালে

লকডাউনে পোল্ট্রি ফার্মের মুরগির পরিচর্যা করতে গিয়ে হেনস্তা ও শারিরিক নিগ্রহের শিকার কর্মচারী।

দিল্লিতে বিজেপির মন্ত্রীসভা গঠন শুধুই সময়ের অপেক্ষা

বামনগোলায় বিভিন্ন দল ত্যাগ করে অখিল ভারতীয় বিদ্যার্থী পরিষদে(ABVP) যোগদান

অত্যাধিক ভারত বিরোধিতার কারণেই কি সরতে হচ্ছে ট্রাডোকে?